16:24 / 23.07.2019Верховный суд России подтвердил приговор Павлу Грибу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Высшая судебная инстанция России отказалась удовлетворить апелляцию гражданина Украины Павла Гриба, осужденного на шесть лет по делу о подготовке теракта в сочинской школе.

Как писал "Кавказский узел", 22 марта суд в Ростове-на-Дону приговорил Павла Гриба к шести годам колонии, признав его виновным в подстрекательстве знакомой к теракту в сочинской школе. Защита обжаловала вердикт суда.

"Приговор по делу оставлен без изменения", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе суда Верховного суда России, где сегодня рассматривалась апелляция.

Гриб участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО в Ростове-на-Дону, во время заседания на нем была медицинская маска, сообщил на своем сайте украинский канал ТСН.

На страницах в соцсетях адвоката Павла Гриба Марины Дубровиной по состоянию на 16.24 мск 23 июля нет комментариев относительно решения Верховного суда.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Эхо Украины на Кавказе". Также на "Кавказском узле" содержится биография Павла Гриба.

Автор:Константин Волгин
23.07.2019 в 19:38Василий Артемов
Терроризм везде осуждают и в России и в Америке и в Азербайджане.

24.07.2019 в 09:29Игорь Сажин
Вы знаете, я тут недавно преподавал в одном учебном заведении на улице Бабушкина. Ну заинтересовался, а кто такой Бабушкин и сначала читаю, что он верный соратник Ленина, один из издателей и распространителей газеты "Искра". Ну думаю. Красота, хороший человек. Потом читаю как он погиб. И вдруг выясняется, что этот хороший человек в Забайкалье перевозил оружие для вооружения рабочих в 1905 году. Его задержали и расстреляли. Проще говоря, но нынешним меркам - это прямой террорист. Он не деньги переводил террористам, он стволы развозил по России и раздавал его разным людям желающим убивать госслужащих. А потом я дальше читаю, что именем этого человека названы улицы в большом количестве российских городов, его именем назван город. По России несколько памятников этому ленинцу и искровцу. И таких городов, таких улиц у нас в России тысячи. Помните был такой Халтурин, который устроил взрыв в Зимнем дворце, когда погибли больше 10 человек прислуги, он хотел царя убить. Так вот его именем тоже много улиц названы и населенные пункты, а так же его бюсты продолжают украшать города и веси России. Идет ребенок по улице города и у мамы спрашивает: "А этому дяде за что поставили памятник?", а знающая мама отвечает, что памятник ему поставили за то, что он хотел царя убить. Ну и маленькая кроха тогда говорит, что тоже наверное убьет царя, что бы тоже ему памятник был поставлен посреди города. Так осуждают у нас терроризм на самом деле или нет? Или может у нас осуждают лишь ту его часть, которая вредит нынешней власти? 
08.08.2019 в 17:18jurexgroup
В деле все очень запутано: показания свидетелей шаткие и противоречивые, а доказательства, по большему счету, свидетельствуют, не столько о вине осужденного, сколько о желании представить его таковым.