21:14 / 23.07.2019Боксер Максим Дадашев умер после поединка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Боец дагестанского происхождения Максим Дадашев погиб после травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США.

Боксер был госпитализирован 20 июля после поединка за право стать претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 63,5 килограммов, проходившем в городе Оксон Хилл.

В 11-м раунде российский спортсмен пропустил много ударов, после чего из-за опасений за его здоровье было решено остановить поединок. После боя Дадашеву стало плохо, в бессознательном состоянии его доставили в больницу, где обнаружили отек мозга. Боксеру провели операцию по трепанации черепа и ввели в медикаментозную кому, передает сегодня ТАСС.

Однако врачам не удалось его спасти - Дадашев умер сегодня в клинике США от остановки сердца, написала газета "Молодежь Дагестана".

Спортсмену было 28 лет, у него дагестанские корни - он лезгин по национальности, передают "Махачкалинские известия". В профессиональный бокс Дадашев ушел после участия в в Европейских играх 2015 года. С этого времени он провел 14 поединков, одержал 13 побед. Бой с Матиасом стал первым его поражением, написал "Чемпионат".

Автор:Кавказский Узел
24.07.2019 в 09:58Игорь Сажин
Это плата за битву за большие деньги.