13:30 / 04.08.2019Боксер Дадашев похоронен в Санкт-Петербурге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спортсмен дагестанского происхождения Максим Дадашев, погибший после поединка в США, похоронен сегодня на Петергофском кладбище.

Как писал "Кавказский узел", 23 июля 28-летний боксер Дадашев скончался после травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США. 1 августа его тело было доставлено на родину, в Санкт-Петербург.

Прощание с боксером проходило в Петергофском морге Николаевской больницы. После церемонии по мусульманскому обычаю над его телом был проведен обряд омовения и намаз (молитва) за усопшего, передает сегодня ТАСС.

Боксера похоронили на Петергофском кладбище в мусульманском секторе. Проводить спортсмена в последний пусть собрались его родные и близкие, представители Дагестана, федераций бокса Санкт-Петербурга и России, тренеры и коллеги, сообщил телеканал НТВ на своем сайте.

Автор:Кавказский Узел