08:24 / 15.08.2019Антитеррористические учения прошли в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бойцы Национального антитеррористического комитета провели в Зольском районе Кабардино-Балкарии тренировки по освобождению заложников, сообщило 14 августа МЧС.

Учения проходили 13 и 14 августа на территории поселка Залукокоаже в Зольском районе. Они были направлены на отработку действий по пресечению терактов на объектах органов государственной власти, проинформировало ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

"По легенде учения условные террористы захватили здание районного суда и заложников. Для ликвидации угрозы в боевую готовность была приведена группировка оперативного штаба НАК в КБР, блокировано и оцеплено место происшествия, смоделированы переговорный процесс, оперативно-разыскные и боевые мероприятия по обезвреживанию террористов", - говорится в сообщении, опубликованном 14 августа на сайте ведомства.

На сайте Национального антитеррористического комитета сегодня к 08.00 мск нет информации о проведенных в республике учениях.

"Кавказский узел" ранее писал, что в марте в Кабардино-Балкарии прошли учения спецназа. В них приняли участие 150 спецназовцев. Они провели условную спецоперацию по освобождению населенного пункта от боевиков.

Автор:Кавказский Узел