18:12 / 15.08.2019Волгоградский кандидат в депутаты пожаловался на помехи в агитации

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Агитационные листовки и плакаты кандидата в депутаты Волгоградской облдумы Михаила Таранцова целенаправленно срывают, об этом заявил сам политик и направил жалобы в полицию, прокуратуру и избирком.

Как сообщал "Кавказский узел", глава районной организации общества слепых в Волгограде Лиля Скоробогатова обвинила кандидата в депутаты облдумы от КПРФ Михаила Таранцова в публикации ее комментария в агитационной газете без ее согласия. Скоробогатова давала согласие на публикацию, но затем подверглась давлению со стороны властей, предположил Таранцов.

Кандидат в депутаты Волгоградской областной думы по Краснооктябрьскому избирательному округу №13 Михаил Таранцов (КПРФ) лично передал сегодня заявления в полицию, прокуратуру, ТИК Дзержинского района и облизбирком в связи с уничтожением и похищением его агитматериалов.

В своих заявлениях Таранцов просит провести проверку по факту атак на его агитационные баннеры и плакаты. "13 августа внаглую сорвали мой агитационный баннер по адресу проспект Ленина, 117 на втором этаже. Те, кто срывал баннер, заявили, что представляют управляющую компанию и по команде своего руководства это делают. Об этом они сообщили жильцам, которые спросили, почему они лезут и на каком основании срывают", - рассказал Таранцов корреспонденту "Кавказского узла".

Кандидат в депутаты также заявил об уничтожении листовок и плакатов, которые распространялись на территории округа. "Мы распространяли агитационные материалы через договор двумя организациями. Материалы размещались в специально оборудованных ячейках на домофонных дверях и информационных стендах рядом с подъездами. За последние выходные и понедельник однопартийцы по моей просьбе провели проверку: выяснилось, что из 10 размещенных материалов остался один, в лучшем случае два материала. То есть из каждой сотни уничтожено 85-90", - пояснил политик.

По словам Таранцова, в уничтожении баннера "есть признаки уголовного преступления", а в уничтожении листовок - признаки административного правонарушения. "Это не первое мое обращение по такому поводу. Первый случай уничтожения агитматериалов, которые были размещены на информационных стендах, у нас был зафиксирован 2 августа. Жильцы заметили 5-6 молодых людей, которые срывали агитматериалы. Уже прошло две недели, полиция приняла мое заявление, толку никакого нет", - отметил Михаил Таранцов. Он добавил, что в ходе прошлой предвыборной кампании 5 лет назад его агитационные материалы тоже уничтожали конкуренты, но не в таких масштабах.

В заявлении, копия которого имеется в распоряжении "Кавказского узла", кандидат в депутаты просит установить личности людей, уничтожающих агитационную продукцию. "В связи с изложенным прошу проверить на причастность к данным событиям жительницу дома №31 по улице Маршала Еременко [...], которая в течение недели накануне произошедшего неоднократно звонила на мой служебный телефон в областной думе и угрожала, что уничтожит (сорвет) указанные агитационные материалы", - говорится в заявлении.

Автор:Татьяна Филимонова
16.08.2019 в 11:48ninavolga2009
Власти не хотят в новой Областной Думе видет порядочного, грамотного депутата, отстаивающего интересы простых людей. М.А. Таранцов единороссам, как "кость к горле", мешает принимать антинародные решения единогласно.Вот они и используют противоправные методы борьбы с конкурентом в избирательной кампании, не понимая, что опускают "ниже плинтуса" свой и так не высокий, мягко говоря, рейтинг. Михаил Алексеевич, держитесь! Бог Вам в помощь!