08:00 / 17.08.2019Подача воды в Новороссийске ограничена из-за аварии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Коммунальные службы в Новороссийске не могут полностью восстановить подачу воды. Из-за недостаточного объема поступления воды от Троицкого группового водопровода водоснабжение части города будет осуществляться только шесть часов в день.

Как писал "Кавказский узел", в Краснодарском крае авария на Троицком групповом водопроводе вечером 12 августа привела к отключению от водоснабжения Новороссийска, Геленджика, Крымска и нескольких близлежащих населенных пунктов. Власти края решили до 2023 года построить новую 50-километровую нитку Троицкого группового водопровода, что позволит прекратить аварийные отключения водоснабжения.

В некоторых районах Новороссийска водоснабжение будет восстановлено в полном объеме, а для части города введены графики подачи воды, сообщила 16 августа пресс-служба администрации города.

"В связи с проведением ремонтных работ и недостаточным объемом подачи воды от Троицкого группового водопровода для водоснабжения населения Новороссийска МУП "Водоканал" вынужден ввести регламент подачи воды в следующих зонах водоснабжения: №№16, 18, 19, 20, 27, 27а, 30а: утром с 06.00 до 09.00, вечером с 18.00 до 21.00", - говорится в сообщении на сайте мэрии Новороссийска.

Адресный план зон водоснабжения Новороссийска размещен на официальном сайте МУП "Водоканал" в разделе "Зоны водоснабжения". Подвоз воды жителям города осуществляется по заявкам через аварийно-диспетчерскую службу МУП "Водоканал".

Полное водоснабжение в Новороссийске будет налажено после увеличения поступления воды на город от Троицкого группового водопровода. В предприятии "Кубаньводкомплекс", управляющим Троицким групповым водопроводом, и в МУП "Водоканал" не смогли уточнить, как долго продлится режим ограничения водопотребления, сообщили 16 августа "Юга.ру".

Автор:Кавказский Узел