21:05 / 18.08.2019Двое туристов пострадали в горах Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели эвакуировали с горы Ушба российских туристов, которые получили травмы при восхождении на вершину, сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

По данным ведомства, туристы отправились на вершину Ушбы самостоятельно. Днем при подъеме на гору один из них повредил ноги и не мог самостоятельно передвигаться, после чего россиянам пришлось вызвать на место спасателей, которые по прибытии оказали туристам первую медицинскую помощь.

Что произошло со вторым альпинистом, в службе ЧС не уточнили. Пострадавших направили в больницу, расположенную в районном центре Местия, пишет со ссылкой на представителя службы ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что две туристки из Белоруссии погибли в горах Грузии, еще одна пострадала. Тела погибших были найдены сегодня.

Автор:Кавказский Узел
19.08.2019 в 16:55Violet
Скоро работы у грузинских спасателей поприбавится. Придется не только туристов с гор снимать, но и американских военных (после того, как в Грузии появится американская военная база: https://i.imgur.com/Hbj2rXk.jpg ), как детей малых, оберегать от всяких напастей.