13:32 / 20.08.2019Найдено тело разбившегося пилота ВВС Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Останки военного летчика Рашада Атакишиева, потерпевшего крушение на МиГ-29, подняты со дна Каспийского моря, сообщили сегодня в Минобороны Азербайджана. Похороны пилота запланированы на 21 августа.

Как писал "Кавказский узел", МиГ-29 Военно-воздушных сил Азербайджана вечером 24 июля потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета. 8 августа фрагменты корпуса самолета были подняты со дна Каспийского моря. По данным Минобороны Азербайджана, истребителем управлял один из опытнейших пилотов страны - подполковник Рашад Атакишиев. Ведомство приостановило учебные полеты до выяснения причин крушения, военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Халатное отношение к службе".

В Каспийском море найдены новые обломки самолета и тело пилота, передал корреспондент "Кавказского узла" сегодняшнее сообщение пресс-службы Минобороны Азербайджана. Церемония прощания с Рашадом Атакишиевым пройдет 21 августа в учебно-образовательном центре ВВС Азербайджана в Баку. В тот же день Атакишиев будет похоронен, говорится в сообщении Минобороны. Ведомство по-прежнему не уточняет причин крушения МиГа.

Тело военного летчика нашли пристегнутым к креслу, то есть он не катапультировался, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" тесть погибшего, бывший госсоветник Азербайджана Габиль Гусейнли. По словам Гусейнли, члены семьи Атакишиева были приглашены на процедуру опознания, но тело оказалось обезображенным до неузнаваемости. Останки идентифицировали по косвенным признакам, точные данные будут получены по результатам ДНК-анализа, отметил Гусейнли.

Автор:Фаик Меджид
20.08.2019 в 18:45Василий Артемов
Азербайджану соболезнования и всем уважение кто принимал участие в розыске, не опустили руки и теперь родные могут проститься с парнем.