01:46 / 25.08.2019Волгоградский активист провел серию пикетов против "Единой России"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Дубовки Василий Сивцев провел пикеты в семи селах с призывом не голосовать за "Единую Россию".

Как писал "Кавказский узел", 8 августа суд признал активиста Василия Сивцева виновным в хулиганстве в здании прокуратуры Волгоградской области и оштрафовал на 500 рублей. В административном протоколt говорится, что Сивцев громко кричал и "беспричинно пытался ворваться в кабинет прокурора Дубовского района". Сам Сивцев утверждает, что хотел подать жалобу на нецелевое использование бюджетных средств одним из районных чиновников, а в прокуратуре воспротивились проведению им видеосъемки. Василий Сивцев провел 21 августа пикет с требованием наказать начальство полицейского, который задержал его после инцидента в здании прокуратуры, и уволить самого силовика. Арест и штраф за одно и то же правонарушение являются двойным наказанием, считает активист. 7 августа Сивцев также провел пикет, потребовав отставки прокурора Волгоградской области и руководителя регионального главка МВД. Данное требование он связал со своим арестом, который считает необоснованным.

Василий Сивцев 24 августа объехал семь сел Дубовского района и провел там одиночные пикеты с призывом не голосовать за "Единую Россию". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал сам активист.

По словам Сивцева, он побывал в Песковатке, Оленьем, Горноводяном, Горной пролейке, Суводской, Горном Балыклее и Стрельношироком. Во время пикета он использовал плакаты с агитацией против "Единой России".

"Я подъезжал к администрациям, расклеивал резолюцию митинга с призывом не голосовать за "Единую Россию", а также около магазинов, на площадях, около клубов. Людей было немного, (так как) выходной. Мы разговаривали. В основном люди не хотят идти на выборы. Не было ни одного желающего проголосовать за партию власти. Я пытался разъяснять, что на выборы идти надо, чтобы их голос не был украден... По практике прошлых лет большой процент голосующих за партию власти именно в селах. Для людей там выборы как праздник, отсюда и высокая явка. Я не агитирую насильно и назидательно, просто говорю об итогах деятельности "Единой России". Надеюсь, что мои поездки дадут положительный результат", - рассказал он.

Сивцев кроме того рассказал, что приглашен работать в региональную общественную организацию "Волгоградский антикоррупционный комитет". "Я назначен руководителем подкомитета по Дубовскому району", - сказал Сивцев.

Автор:Татьяна Филимонова
25.08.2019 в 09:48Игорь Сажин
Я все время слежу за жупелами, которыми пугают родители своих детей. Это интересно. Это отражает культуру в данный момент. Ну милиционер, а сейчас полицейский - это уже устоявшийся жупел. Там разные бабаки - тоже понятно. А вот политические жупелы. Как-то довольно давно услышал заявление в одном кафе папы, который сказал своему отпрыску, что сейчас позову коммуниста и он заберет тебя. Я тогда ошалел от услышанного. Видимо не за горами то время, когда будут пугать, вдумайтесь, единой Россией? Это же как нужно было девальвировать саму идею, что сочетание ее превращается в кошмар?