20:32 / 30.08.2019Уроженец Дагестана приговорен к колонии за видео в Сети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил сегодня 20-летнего уроженца Дагестана Арсена Сейтуева к трем годам колонии общего режима за публикацию видео с призывами к терроризму и экстремизму.

По версии следствия, в апреле 2018 году уроженец Дагестана разместил в сети Интернет видеоматериалы, содержащие призывы к террористической и экстремистской деятельности, а также оправдание терроризма (ч. 2 ст. 205.2 и ч. 2 ст. 280 УК России). Суд признал его виновным по этим статьям и приговорил к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Северо-Кавказского окружного военного суда.

Арсен Сейтуев признал свою вину, и дело рассматривалось в суде в особом порядке, в ходе одного заседания. Приговор в законную силу не вступил и в десятидневный срок может быть обжалован, проинформировали в пресс-службе суда.

"Кавказский узел" также писал, что суд в Ростове-на-Дону приговорил сегодня уроженца Ставрополья к двум годам колонии общего режима за призывающие к терроризму посты в социальной сети "ВКонтакте".

Автор:Валерий Люгаев