23:51 / 04.09.2019Чеченская диаспора раскритиковала власти Германии после убийства Хангошвили

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Немецкие власти несут долю ответственности за смерть уроженца Панкиси Зелимхана Хангошвили, поскольку не предоставили ему убежища и внесли в список экстремистов, считают участники митинга в Берлине. Они потребовали не высылать уроженцев Чечни в Россию, за исключением сторонников Рамзана Кадырова.

Как писал "Кавказский узел", 23 августа в Берлине был застрелен уроженец Панкисского ущелья, участник второй чеченской кампании Зелимхан Хангошвили. По подозрению в убийстве арестован 49-летний гражданин России. Чеченский блогер Тумсо Абдурахманов призвал европейских чеченцев провести в Берлине акцию протеста с требованием расследования убийства Хангошвили.

Следователи в Германии прорабатывают версию о политических мотивах убийства Хангошвили, а спецслужбы ряда стран НАТО не исключают причастности российских агентов к этому преступлению, сообщили немецкие СМИ. Человек, арестованный по делу об убийстве Зелимхана Хангошвили в Берлине, по ряду признаков связан с российскими спецслужбами, следует из совместного расследования российского издания The Insider, журналистской группы Bellingcat и немецкого Der Spiegel. Представители чеченской диаспоры прямо связали убийство Хангошвили с деятельностью российских спецслужб. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил 28 августа, что власти России не имеют никакого отношения к убийству в Берлине уроженца Панкиси Зелимхана Хангошвили.

На видео сегодняшнего митинга в Берлине, опубликованном на Telegram-канале Vayfond, видны несколько десятков человек с плакатами на немецком языке и флагами чеченских цветов. На фотографиях с митинга, опубликованных сегодня на Telegram-канале Тумсо Абдурахманова, на плакатах, в частности, читаются надписи "Мы тоже хотим свободы!", "Мы Зелимхан Хангошвили" (перевод "Кавказского узла").

Протестующие требуют наказать работников миграционной службы Германии, которые не предоставили Зелимхану Хангошвили убежища, что сделало Хангошвили "легкой добычей для российских спецслужб", - заявил брат блогера Тумсо Абдурахманова Мухаммад на видео с митинга, распространенном сегодня в Telegram. "Во-вторых, мы просим также привлечь к ответственности тех работников спецслужб [Германии], которые внесли Зелимхана Хангошвили в список экстремистов", - добавил Мухаммад Абдурахманов.

По его словам, еще одним требованием протестующих является "более детальное" рассмотрение просьб уроженцев Чечни об убежище. "Мы требуем, <...> чтобы они не высылали чеченцев под предлогом, что мы можем проживать в других регионах России. Сегодня мне самому пришел аналогичный отказ от Верховного суда Баварии. <...> И здесь присутствующие чеченцы получают аналогичные ответы. Некоторые даже получают такой ответ, что они могут проживать на территории Чечни. В том числе и я получил такой же ответ от [суда] первой инстанции", - рассказал Абдурахманов.

Кроме того, участники акции добиваются от немецких властей высылки сторонников Рамзана Кадырова, сообщил Мухаммад Абдурахманов. Он утверждает, что эти люди "насаждают здесь свою идеологию и ведут шпионскую работу".

Многие протестующие скрывают свои лица, потому что боятся, не отразится ли их участие в митинге на судьбе их близких, говорит Абдурахманов на видео журналисту RTVI.

Автор:Кавказский Узел
05.09.2019 в 18:59kaa
Ссыль для kaa https://military.wikireading.ru/14061        

=========================================

Баркалла!

05.09.2019 в 14:51Игорь Сажин
Судя по рассказам моих знакомых, живущих в Германии, они отмечают, что среди жителей Кавказа почему-то именно чеченцы оказались теми, кто хуже всего адаптируется к Европейской жизни. Видимо эта оценка субъективная, но тем не менее они проводили несколько примеров этой не адаптивности, не готовности сотрудничать с властью и много еще других не готовностей. Все же видимо чеченцам удается оставаться свободными от того общества, в котором они живут. Другие адаптируются легче. 
05.09.2019 в 15:36kaa
...Вот недавно читаю, что оказывается пособник немецко-фашистских диверсантов Майрбек Шерипов, брат Героя революции 1917 года и гражданской войны, борцуна за Советску Власть,Асланбека Шерипова и дальний родич генпрокурора Чечни-Ичкерии в 90-х гг. Эльзы Шериповой, был сексот НКВД...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Где можно об этом прочесть?

Ссылку можешь дать?

05.09.2019 в 15:44Лука Мудищев
Читал об этом с телефона, в дороге, уже засыпая почти...Но ссыль постараюсь найти! Там ешё писали, что на его "удочку клюнули"  Исраилов/Терлоев и др. антисоветчики. В конце концов кого переловил НКВД, кого попросту перестрелял...Ссыль поищу!
05.09.2019 в 12:07Игорь Сажин
Вот как должна Германия отделить "плохих" чеченцев от "хороших"? Не надо высылать чеченцев, кроме сторонников Кадырова - сказали митингующие. А как это определить? Если чеченец сторонник Кадырова у него на лбу загорается надпись? Я не очень понимаю это требование митингующих к властям Чечни. Да, должны быть созданы условия для защиты людей, которым угрожает не законченная гражданская война, но как это сделать властям Германии без самих чеченцев. А они на сотрудничество, как мне известно, не идут и продолжают держать себя особняком. 
05.09.2019 в 14:54Корней
Сильно сказано активистом чеч. диаспоры: «просим привлечь к ответственности тех работников спецслужб [Германии], которые внесли Зелимхана Хангошвили в список экстремистов", - добавил Мухаммад Абдурахманов». Экс-боевик и не экстремист минимум, ну так не бывает. – В *16г вот что отметил представитель земельного МВД В. Брандт. «Рост числа беженцев чеченского происхождения вызывает опасения в связи с тем, что большинство из 70 исламистов в Бранденбурге, за которыми наблюдают правоохранители, являются чеченцами». https://slon.ru/posts/69788
05.09.2019 в 15:10Лука Мудищев
Немчуре, с их педантичным и скрупулёзным анализом каждого факта, нельзя не доверять!!! Так  что, Корней, ничено удивительного!
05.09.2019 в 15:43Роман Перепелицин
Наконец-то наши ученые РНКА с институтом диетологии РАМН разработали препарат стимулирующий естественную потерю веса, без химии и диет.Они просто научились ускорять метаболизм и выводить внутренний и подкожный жир. Аналогичными препаратами пользуются наши космонавты, вот сами почитайте ---- https://url.uz/orbita
05.09.2019 в 12:30Лука Мудищев
Вот уж воистину  - """у него на лбу загорается надпись? """. Здесь надо быть немножко знакомым с психологией и ментальностью чеченоговорящих...Те, кто ломанулись в Европу ещё в конце 90-х гг. почему-то считают себя "солью земли чеченской", несмотря на регулярное получение бонусов, социальной помощи и прочих благ от властей, не имеющих ни к Чечне, ни к России, вообще никакого отношения. Выводок этих чеченоговорящих давно имеет гражданство кто Германии, кто Австрии, кто Бельгии и т.п., участвуют и католических, и в лютеранских программах, даже в каких-то социал-проектах.То есть это уже сформировавшиеся европейцы, с характерным менталитетом! А вот праздные бузотёры и митингующие блогеры хотят соединить несоединимое в Природе:быть единственным на планете "лицом чеченского народа" в часы выхода в Интернет , и в то же время быть  полноценными гражданами  этих евростран или   подданными этих еврокоролевств. Маркс грил, что "Жить в обществе и быть свободным от него нельзя!"  Нельзя не быть в Чечне и вопить издалека  о том, что именно он настоящий гражданин Чечни!
05.09.2019 в 15:51Лука Мудищев

Ссыль  для  kaa    https://military.wikireading.ru/14061                       

"""Жизнь и смерть Майрбека ШериповаОн родился в 1905 году в семье офицера царской армии. Несмотря на свое социальное происхождение, был принят в партию и сделал стремительную карьеру в органах советской власти. До войны он занимал пост председателя республиканского Леспромсовета. При этом он всегда демонстрировал окружающим негативное отношение к советской власти. В 1938 году его арестовали, но через год выпустили и даже восстановили в партии. Одна из причин его «непотопляемости» – заслуги старшего брата Асламбека Шерипова, который командовал чеченской Красной армией, руководил стодневной обороной Грозного и погиб в 1919 году в боях с белыми. Понятно, что такой человек занимал почетное место в пантеоне чеченских революционеров.Осенью 1941 года Майрбек Шерипов перешел на нелегальное положение. Свой поступок он объяснил так: «Мой брат, Шерипов Асламбек, в 1917 году предвидел свержение царя, поэтому стал бороться на стороне большевиков, я тоже знаю, что Советской власти пришел конец, поэтому хочу идти навстречу Германии».Перейдя на нелегальное положение, Майрбек Шерипов объединил вокруг себя главарей банд, дезертиров, беглых уголовников, скрывавшихся на территории Шатойского, Чеберлойского и части Итум-Калинского районов, а также установил связи с религиозными и тейповыми авторитетами сел, пытаясь с их помощью склонить население к вооруженному выступлению против советской власти. Основная база, где он скрывался и проводил вербовку единомышленников, находилась в Шатойском районе. Там у него были широкие родственные связи.........Популярность Шерипова после августовских событий вновь возросла, но ее было недостаточно, чтобы продолжать самостоятельную политическую карьеру. Для большинства населения Чечено-Ингушетии он так и остался агентом НКВД........."""" ©

05.09.2019 в 11:26Лука Мудищев
Вспоминая деяния уже покойного однотейповца Хангошвили, чья жёнушка училась в мединституте российского города Махачкала в то время когда он воевал именно с Россией, уже не удивляешься их продажности, Нет ничего удивительного и в их  склонности к дешёвым показушныи постановкам..Так и сегодня .чеченоговорящая эмигрантщина зачем-то путает понятия и рамсы вообще, требуя выслать инакомыслящих чеченоговорящих из "хлебной" Европы...А вот ранее эмигрировавшие в Европу граждане, не пожелавшие воевать за свободу Ичкерии, как  они типа воевали ранее, считают, что дело как раз таки в продажности...Короче: ©   """Как сообщила представитель Ахмеда Закаева в Германии Рубати Митсаева, уже на второй день после стрельбы в парке Малый Тиргартен, что в пешей доступности от ведомства канцлера и здания Рейхстага, она получила информацию, что в убийстве Хангошвили могут быть замешаны его друзья. "Но я не полиция, я не могу с уверенностью говорить, что они замешаны... Но факт, что полицией уже задержаны убийца и сообщники… Это был самый его близкий человек, который входил в его круг, который, по словам информатора, был очень близок с ним, хороший друг. По нашей информации, он действительно может быть сообщником этого российского агента", - сказала Митсаева.Подробнее: https://www.newsru.com/world/05sep2019/chechen_berlin_sokolov.html   """"    Чеченоговорящие, как следует из этого откровения закаевцев, в своём репертуаре: - продажны. лживы, подлы и лицемерны....Сейчас помитингуют и разойдутся по хатам, проверять  домашние задания своих чад в сфере мультикультурализма, толерастии, рассового равенства, свободы секса и гендерного равенства.....))
05.09.2019 в 15:08Лука Мудищев
Ваши знакомые правы! Многолетние, почти с детства, наблюдения за моими соотечественниками это подтверждают...Подавляющее большинство из этих "соотечественников" пытается постоянно "сидеть на двух стульях"!!! И стукачей у нас полным полно издавна...Вот недавно читаю, что оказывается пособник немецко-фашистских диверсантов Майрбек Шерипов, брат Героя революции 1917 года и гражданской войны, борцуна за Советску Власть,Асланбека Шерипова и дальний родич генпрокурора Чечни-Ичкерии в 90-х гг. Эльзы Шериповой, был сексот НКВД....И таких примеров масса..Именно из-за этой гнилой ментальности у адекватных граждан и проблемы! Именно эту пошлую, кое у кого уже на генетическом уровне сидящую, установку и пытаются искоренить власти сегодняшней Чечни и России в целом, призывая к последовательности и прозрачности в деяниях, помыслах, воспитании....к гражданственности в конце-то концов!!!