16:29 / 06.09.2019Улучшилось состояние госпитализированных с отравлением детей из Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое детей, которые попали в больницу с отравлением химикатами в Калмыкии, переведены из реанимации в педиатрическое отделение, сообщили сегодня в Минздраве.

Как писал "Кавказский узел", трое детей в Калмыкии отравились химикатами. Один из них умер в больнице, двое были помещены в реанимацию, сообщил Следком 1 сентября. По предварительной версии ведомства, дети могли отравиться ядохимикатами, которыми их родители обработали хранящееся в подвале дома зерно.

"Дети находятся сейчас уже в педиатрическом отделении младшего возраста, состояние у них средней степени тяжести, но чувствуют они себя хорошо, у них есть аппетит, они бодры. Дети получают все необходимое лечение. На следующей неделе, возможно, их выпишут", - цитирует представителя республиканского министерства здравоохранения ТАСС.

В ведомстве отметили, что с детьми находится их мать, которая также отравилась химикатами, пишет "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел