02:26 / 10.09.2019Сборная Азербайджана сыграла вничью с хорватами

Сборная Азербайджана по футболу в отборочном матче Евро-2020 сенсационно сыграла вничью с вице-чемпионами мира сборной Хорватии со счетом 1:1. При этом сборная осталась на последнем месте в группе.

Матч между сборными Азербайджана и Хорватии прошел 9 сентября в Баку на стадионе Bakcell Arena. Игра началась с атак гостей, однако дебютировавший у хозяев вратарь Эмиль Балаев в нескольких ситуациях спас свою команду от неминуемого гола, передает присутствовавший на матче корреспондент "Кавказского узла".

На десятой минуте судья усмотрел игру рукой у Антона Кривоцюка, хотя при повторах было не совсем понятно, куда попал мяч - в плечо или верхнюю часть тела защитника. 11-метровый безошибочно пробил лидер хорватов Лука Модрич.

Воодушевленные взятием ворот хорваты продолжили атаки, однако к середине первого тайма темп игры несколько спал, и на поле шла скорее позиционная борьба.

Во втором тайме сборная Азербайджана стала атаковать активнее. На 72-й минуте Тамкин Хализаде обошел трех игроков сборной Хорватии и сравнял счет.

Обескураженные таким поворотом гости бросились в атаку, чтобы вырвать победу, но до реальных голевых моментов дело так и не дошло. При этом сборная Азербайджана как минимум дважды имела возможность увеличить счет. Сначала удар Дмитрия Назарова с острого угла парировал голкипер, затем Тамкин Халилзаде пробил выше ворот.

Игра завершилась со счетом 1:1. Сборная Азербайджана, хоть и завоевала первое очко в отборочном цикле, но осталась на пятом, заключительном месте в своей группе. Ранее команда проиграла в гостевых матчах хорватам (2:1) и Уэльсу (2:1), в домашних - сборным Венгрии (1:3) и Словакии (1:5). В группе лидируют хорваты с 11 очками.

Автор:Фаик Меджид