10:30 / 16.09.2019Врачи назвали тяжелым состояние жертв ДТП в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Женщина и ребенок, выжившие в аварии, в которой погибли шесть человек, госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, сообщили сегодня в Минздраве Чечни. По версии правоохранителей, столкновение двух машин произошло после превышения скорости на трассе.

Как писал "Кавказский узел", 15 сентября на на окраине села Алхан-Кала в столкновении двух легковых машин погибли четыре человека. Еще четверо получили травмы, двое из них умерли по дороге в больницу, сообщили источники.

Шесть человек погибли в столкновении двух машин "Лада Приора" на трассе на окраине села Алхан-Кала Грозненского района, подтвердил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД по Чечне.

Погибшие – двое мужчин, две молодые женщины и два мальчика, уточнил он. "Старшему из погибших было около 69 лет, младшему – три годика. Травмы получили женщина в возрасте 56 лет и семилетняя девочка. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщил представитель МВД, уточнив, что семь из восьми жертв аварии приходятся друг другу близкими родственниками.

Причиной автоаварии, по предварительным данным, стало превышение скорости. "Столкновение было такой силы, что у одной из «Приор» практически снесло весь передок", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

По предварительной версии полиции, авария произошла, когда одна из машин выезжала на трассу со стороны села и столкнулась с автомобилем, ехавшим по трассе, сообщает сегодня со ссылкой на республиканское УГИБДД РИА Новости.

Пострадавшая в ДТП женщина доставлена в первую горбольницу Грозного, а ребенок – в республиканскую детскую больницу. "Состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое. Им оказывается необходимая помощь", - сказала сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница Минздрава республики.

Автор:
16.09.2019 в 13:45Олег Панкратов
На Кавказе многие страны и республики, за исключением наверное Азербайджана, пренебрегают правилами дорожного движения.
17.09.2019 в 00:27Miloslav Babkin
Странные люди..вроде бы взрослые люди. Почему они не тормозят ,не контролируют того ,кто за рулем. Можно же сказать ,чтобы сбавил скорость.