17:26 / 19.09.2019Задержанный Махи Идрисов хвалился в соцсетях дружбой с Кадыровым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У задержанного сегодня бывшего вице-президента дагестанского футбольного клуба "Анжи" Махи Идрисова найдено много оружия, сообщили в полиции. Идрисов активно демонстрировал в соцсетях близкую дружбу с Рамзаном Кадыровым.

Источник в МВД Дагестана сообщил сегодня "Кавказскому узлу" о задержании Махи Идрисова. По словам источника, делом занимаются сотрудники федеральных силовых структур.

Задержан бывший вице-президент махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Махи Идрисов, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану. "В данный момент мы можем подтвердить факт его задержания, подробности будут оглашены чуть позже", - процитировал сегодня в 15.30 мск представителя ведомства РБК.

В аккаунте Махи Идрисова в Instagram опубликован целый ряд фото, из которых следует, что он состоит в дружеских отношениях с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Так, на фотографиях, опубликованных 14 мая 2018 года, Кадыров и Идрисов сидят рядом на корточках в спортзале, на другой - стоят обнявшись. "В гостях у дорогого старшего Брата Рамзана. <...> Спасибо, Брат, что всегда 24 часа в сутки для меня твои двери открыты. Ценю и горжусь, Брат", - написал Идрисов.

"За спиной Брата как за железобетонной стеной", - прокомментировал Идрисов публикацию другого фото с Кадыровым, сделанную 5 сентября 2017 года.

Последняя по времени публикация в соцсетях Идрисова, демонстрирующая его приятельские отношения с Кадыровым, опубликована 8 сентября 2019 года в Facebook. Там Идрисов выложил видео с обеда с участием Кадырова. "Обед в Абу Даби с Братьями. Рамзан Ахматович пожелал мне приятного аппетита", - пояснил содержание видео Идрисов.

У Идрисова при обысках найдено помповое ружье, три автомата Калашникова, гранаты, несколько пистолетов, коллекционное холодное оружие и несколько регистрационных госномеров машин, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет ТАСС.  

На видео "Задержан бывший вице-президент ФК "Анжи" Махи Идрисов", опубликованном на канале Operline Ru в Youtube, демонстрируются разложенное на земле огнестрельное оружие, патроны и магазины к нему, бинокль, удостоверение, пачки купюр по пять тысяч рублей. "Кавказский узел" не располагает официальным подтверждением того, что это видео имеет отношение к Махи Идрисову.

На сайте МВД Дагестана, по состоянию на 17.26 мск 19 сентября, нет информации о задержании Идрисова.

Автор:Кавказский Узел
19.09.2019 в 21:11суровый
Скажи кто твой друг,и я узнаю кто ты.Печально.
20.09.2019 в 08:59Абоминог
За краями нужно зырить в скупой мужской дружбе тем более в отношениях с тем уто выше тебя в табели о рангах
19.09.2019 в 23:07Абоминог
Рамзана осудят...И что...и что...Дурня мысли когда нибудь...
20.09.2019 в 07:23Абоминог
Иди лучше поклоняйся
19.09.2019 в 20:04Miloslav Babkin
приревновали .
20.09.2019 в 06:54Ramazan Dzhalaldinov
Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

Время рождаться, и время умирать;

время насаждать, и время вырывать посаженное;

время убивать, и время врачевать;

время разрушать, и время строить;

время плакать, и время смеяться;

время сетовать, и время плясать;

время разбрасывать камни, и время собирать камни;

время обнимать, и время уклоняться от объятий;

время искать, и время терять;

время сберегать, и время бросать;

время раздирать, и время сшивать;

время молчать, и время говорить;

время любить, и время ненавидеть;

время войне, и время миру!

Уважаемый Задумайтесь; сколько живых существ на земле, а Аллах знает о том, что делает и что замышляет каждое из них.

Так каких же божеств помимо Аллаха желают люди?

Разве кто-нибудь обладает таким качеством, кроме Него?

 Нет!

 Поэтому только один Аллах достоин обожествления и поклонения.

  Многие из вас, знают, наверное какую рол играл Махи Идрисов в посредничество, со мной(Джалалдинов Ррамазан Абдукович) с Кадыровым в май 2016 году.

Но вы не знали, в ради чей пользу, он (Махи Идрисов) действовал, в этих переговорах, какие цели у него были, как он воспользовался, самых авторитетных религиозных деятелей Дагестана — Хас-Магомеда Абубакарова!

Помять забито Величеством Всесильного Аллаха!

Сердца бьётся, как старинный часы Аллах Аллах Аллах!

Внутренняя голос звучит слава, слава, слава Аллаху!

 Выше Воле Аллаха — Всевышний Аллах – наш Господь и Повелитель,

 Он неотрывно связан с нами, живы мы или мертвы,

 в пути мы или дома,

Он всегда видит нас и ведает обо всем,

что у нас на душе, что мы говорим, что мы делаем!

С большим уважением, и глубоким взаимопониманием, ваша брат по Вере ДРА! 

 Я очень сочувствую его…..

.

20.09.2019 в 08:23Pokitoki
В своё время дружба и совместные попойки со Сталиным не спасали от ареста и казни. Типа такой проверки: я с тобой дружу, я усаживаю тебя за свой стол, двери моего дома открыты для тебя хоть бы и 24 часа в сутки, — и вот кем, интересно, ты в результате всего этого окажешься? Начнёшь выпендриваться или станешь работать ещё лучше? А не расстрелять ли тебя, приятель? Если такие времена возвращаются, то и слава Аллаху, как тут сказано выше.
20.09.2019 в 19:04Альберт 2000
На мой взгляд,. в названии статьи кроется попытка дешёвой  провокации  бездарного журналиста ! Я уверен, что этот писака не сможет внятно обосновать по пунктам, какими доводами, какими доказательствами  он руководствуется,  делая вывод , что Махи Идрисов действительно  "ХВАЛИЛСЯ" своей дружбой  с Кадыровым , а не делился  со своим  друзьями и подписчиками  новостями  из своей жизни....! Просто журналист нагло навязывает читателям свое личное мнение , что близкое знакомство с Р. Кадыровым -  это большая удача  и этим знакомством можно  гордиться, хвалиться, хвастаться ....!