07:56 / 01.10.2019Мария Ласицкене выиграла чемпионат мира

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене 30 сентября победила в соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Как писал "Кавказский узел", в 2015 году на первенстве мира в Пекине Ласицкене завоевала золото с результатом 2,01 метра. В 2017 году она одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне с результатом 2,03 метра. 

6 сентября Мария Ласицкене выиграла финал престижной серии легкоатлетических турниров "Бриллиантовая лига" и одержала победу в общем зачете в этом турнире в четвертый раз. В сентябре спортсменка также выиграла турнир на международном мемориале Камилы Сколимовской в польском городе Хожуве, а несколькими днями ранее стала бронзовым призером турнира в Минске. В марте 2018 года Ласицкене попала в список лучших легкоатлетов мира по итогам зимнего сезона по версии американского журнала Track and Field News. Личный рекорд спортсменки - 2,06 метра. 

Мария Ласицкене получила золотую медаль, преодолев планку 2,04 метра на соревнованиях по прыжкам в высоту на чемпионате мира в Дохе. На эту высоту легкоатлетка прыгнула с первой попытки, сообщил сегодня ТАСС.

Спортсменка стала первой в истории, кому удалось выиграть три чемпионских титула в своей дисциплине, отмечает Russian.rt. На соревнованиях она выступала под нейтральным флагом.

Второе место заняла украинская спортсменка  Ярослава Могучих. Она преодолела планку в 2,04 метра, но затем отказалась от дальнейших состязаний, и стала серебряной медалисткой, сообщил championat.com.

Бронзовой чемпионкой стала спортсменка из США Вашти Каннингем с результатом 2,00 метра, написала "Российская газета".

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций в 2017 году допустила к участию в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов семерых россиян, в том числе Ласицкене, после того как летом 2016 года  ассоциация  отказала почти всем российским легкоатлетам в допуске к участию в Олимпиаде-2016 из-за разгоревшегося допингового скандала. Ласицкене обещала уехать тренироваться в другую страну, если Российское антидопинговое агентство лишат статуса соответствия. 

Автор:Кавказский Узел