13:50 / 02.10.2019Подрядчик обвинен в хищении денег на строительство детсадов в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Директору стройкомпании предъявлено обвинение в получении от Минстроя Ингушетии 38 миллионов рублей за фиктивный отчет о строительстве двух детских садов.

По версии следователей, в 2018 году гендиректор коммерческой фирмы отчитался перед заказчиком – министерством строительства Ингушетии – о постройке двух детсадов на 220 мест каждый в селах Сагопши и Новый Редант, при этом акты приемки работ содержали "заведомо ложные сведения об их выполнении".

За строительство детсадов компании было перечислено 38 миллионов рублей, которыми предприниматель необоснованно завладел, говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте СУ СКР по Ингушетии.

Предприниматель обвинен по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему "избрана мера пресечения", сообщила пресс-служба ведомства, не уточнив, помещен ли мужчина под стражу.

Часть 4 ст. 159 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы. Комментариев от обвиняемого либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
02.10.2019 в 17:57Игорь Сажин
Тупо минстрой отдал 38 млн ничего не проверив, просто посмотрев бумажки? Что-то мне кажется это каким-то лохотроном. Явно кому-то в минстрое за слепоту доплатили. Ну не может быть такого, что бы никто из политиков ЕР не захотел пропиариться на фоне новых построенных детских садиков. А тут не просто не пропиарились, а даже не поехали смотреть построили или не построили. Бред какой-то. Не предпринимателя надо хватать, тут надо брать гуся пожирнее, в пиджаке с галстуком, сидящего в минстрое и делающего невинные глаза по поводу 38 бюджетных миллионов.