10:57 / 04.10.2019Два человека ранены при нападении на завод "Кубанские деликатесы"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные люди захватили сотрудников завода "Кубанские деликатесы" в Славянском районе, ранив двух охранников. Позднее нападавшие отпустили заложников, но забаррикадировались внутри предприятия. Власти района расценили инцидент как попытку рейдерского захвата завода.

Двое охранников завода "Кубанские деликатесы", расположенного в Славянском районе Краснодарского края, были ранены во время сегодняшнего вооруженного захвата предприятия, со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщает ТАСС. По данным агентства, пострадавшие госпитализированы.

"Один из охранников был ранен в голову, второй охранник получил легкое ранение", - цитирует сегодня слова источника "Интерфакс".

По данным источника агентства, восемь человек, вооруженных огнестрельным оружием, ворвались на территорию кубанского завода и попытались взять в заложники находившихся внутри сотрудников, но позже отпустили их и забаррикадировались внутри предприятия. Источник также сообщил, что силовики ведут переговоры.

В приемной директора "Кубанских деликатесов" агентству  подтвердили факт перестрелки на территории завода. "Нам сейчас не до вас, у нас стреляют", - сказал сотрудник предприятия.

О рейдерском захвате предприятия сообщили и в районной администрации. "У нас попытка рейдерского захвата", - приводит слова сотрудника пресс-службы РИА "Новости".

"Инцидент есть... оцепление было. Есть информация, что один в реанимации, но пока подтверждения нет. По огнестрельному оружию подтвердить не могу", – цитирует сегодня агентство источник в силовых структурах. 

На место инцидента прибыл ОМОН, выставлено оцепление, информирует сегодня "Кубань 24".

"Кубанские деликатесы" – консервный завод в Славянске-на Кубани. Был открыт в 2003 году. На предприятии производят плодоовощные консервы: зеленый горошек, кабачковую икру, маринованные огурцы, фруктовое пюре и другое, сообщается на сайте завода.

На сайтах кубанского управления МВД, а также администрации Славянского района края, по данным на 10.40 мск сегодня, нет информации об инциденте.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в ночь на 21 августа в районе Вишняковского рынка в Краснодаре произошел конфликт со стрельбой с участием нескольких десятков человек  один из его участников скончался от огнестрельных ранений.

Автор:Кавказский Узел