19:06 / 10.10.2019Полномочия двух депутатов в Дагестане прекращены после прокурорской проверки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два депутата в Рутульском районе не предоставили сведения о доходах и имуществе, в связи с чем их полномочия досрочно прекращены, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, двое народных избранников, нарушив закон, не предоставили сведения о доходах, расходах и имуществе на себя и членов своих семей за 2018 год.

"Председателю собрания депутатов муниципального района внесено представление. По результатам его рассмотрения с участием прокурора района полномочия указанных депутатов прекращены досрочно", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что ранее прокуратура потребовала прекратить полномочия двух народных избранников Артлухского сельсовета. Они также не предоставили вовремя сведения о доходах и имуществе, сообщило ведомство 3 октября. В сентябре после проверки сведений о доходах досрочно были прекращены полномочия депутата Советского района Махачкалы и уволен муниципальный служащий.

Автор:Кавказский Узел