16:17 / 11.10.2019Двое жителей Махачкалы заподозрены в многомиллионном мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители Махачкалы подозреваются в том, что завладели 17 муниципальными земельными участками, причинив ущерб городу на 13 миллионов рублей.

По данным прокуратуры, двое местных жителей, чтобы заполучить участки, использовали поддельное постановление администрации Махачкалы. Они добились постановки на кадастровый учет и последующей регистрации права собственности на 17 участков общей площадью 7650 квадратных метров, сообщило ведомство.

"В результате преступных действий муниципальному образованию причинен ущерб в сумме более 13 млн рублей", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество). "Принимаются меры, направленные на возврат земельных участков в муниципальную собственность", - проинформировало ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что в присвоении земельного участка был обвинен глава Голотлинского сельсовета в Дагестане. По данным следствия, он необоснованно наделил себя пожизненным правом владения участком площадью около тысячи квадратных метров, сообщил Следком Дагестана 9 октября.

Автор:Кавказский Узел
11.10.2019 в 17:31Игорь Сажин
Не поверю, что это сделали без ведома чиновников... Уверен, что чиновники были в доле. Сейчас они легко соскочат, а этих бедолаг подставят. Не возможно такую сделку провернуть без людей во власти.