00:45 / 16.10.2019Приговор замглавы района в Ростовской области оставлен в силе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ростовский областной суд подтвердил приговор бывшему заместителю главы администрации Константиновского района Алексею Волкову, осужденному за взятку в полмиллиона рублей.

Как писал "Кавказский узел", в январе 2018 года заместитель главы администрации Константиновского района Алексей Волков был задержан по подозрению в получении от предпринимателя полумиллиона рублей за содействие в получении земельных участков. В августе Усть-Донецкий районный суд Ростовской области приговорил его к пяти годам колонии строгого режима и крупному штрафу.

Рассмотрение жалобы на приговор Волкова состоялось 15 октября в Ростовском облсуде. Бывший чиновник участвовал в заседании по видеосвязи из следственного изолятора в Новочеркасске, поддержать его пришли семь родственников, передает корреспондент «Кавказского узла» из зала суда.  Апелляционная коллегия по уголовным делам Ростовского облсуда оставила приговор без изменения.

Комментариями Алексея Волкова и его представителей относительно решения суда «Кавказский узел» пока не располагает.

Автор:Константин Волгин