23:57 / 17.10.2019Министр спорта Ставрополья стал подозреваемым по делу о хищении 6 млн

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава министерства физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков подозревается в том, что заключил госконтракт на поставку оборудования для училища по завышенной цене.

По версии следствия, 2017 году чиновник позволил руководителю одной из фирм подготовить контракт для проведения аукциона на закупку спортивного оборудования для Ставропольского училища олимпийского резерва. Впоследствии именно эта фирма выиграла аукцион, и с ней был заключен госконтракт на сумму более 14 миллионов рублей, утверждает следствие.

Рыночная стоимость поставленного фирмой спортивного оборудования составила чуть более 8 миллионов рублей, остальные 6 миллионов рублей были похищены, сообщил сегодня Следственный комитет России на своем сайте.

В отношении министра возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ), говорится в сообщении ведомства. По месту жительства и работы главы министерства прошли обыски, силовики изъяли документацию, касающуюся выполнения контракта. Отметим, санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

На сайте министерства физической культуры и спорта Ставропольского края комментариев относительного версии следствия по состоянию на 22.40 мск сегодня нет.

"Кавказский узел" также писал, что в июне бывший заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга был объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве на 3,5 миллиона рублей.

Автор:Кавказский Узел
18.10.2019 в 09:30Игорь Сажин
Недавно общался с одним чиновником и он мне похвастался, что к ним поступило дорогое оборудование. Я просто спросил название оборудования, и цену по которой им централизованно поставили. Тут же набрал в интернете это оборудование и возможность его покупки и тут же при этом чиновнике выяснил, что им Москва закупила оборудование по завышенной цене, чуть ли не в два раза. Ворует Москва и всем показывает как обворовывает бюджет, а регионы подворовывают.