01:57 / 18.10.2019Армения вошла в Совет по правам человека ООН

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Избрание Армении в Совет по правам человека Организации Объединенных Наций одобрили 144 страны.

Армения на 2020-2022 годы вошла в состав Совета по правам человека Организации Объединенных Наций (ООН), кандидатуру страны поддержали 144 страны, сообщил 17 октября в Twitter глава министерства иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

В настоящее время в ООН входят 193 государства, говорится на сайте организации.

"Большое спасибо всем нашим сторонникам, государствам-членам ООН за доверие. Мы нацелены усердно работать со всеми нашими партнерами, продвигая цели по правам человека2, - перевел цитату из сообщения министра корреспондент "Кавказского узла".

"Избрание в Совет по правам человека ООН свидетельствует о доверии международного сообщества, особенно в сфере защиты прав человека", - написал на своей странице в Facebook премьер-министр Никол Пашинян.

Совет состоит из 47 государств-членов ООН, которые избираются Генассамблеей ООН. Совет сменил предшествующую ему Комиссию ООН по правам человека, говорится в справке на сайте Совета по правам человека.

Автор:Тигран Петросян
18.10.2019 в 13:44Арсений Беляков
Ей не помешает, в последнее в Армении в связи с кризисом власти есть проблемы с соблюдением прав человека. Пусть еще и про национализм там расскажет.