13:41 / 18.10.2019Главный архитектор Каспийска помещен под домашний арест

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Махачкале постановил заключить под домашний арест до 25 октября Ахмеда Махова, заподозренного в выдаче необоснованного разрешения на строительство многоэтажки.

Как писал "Кавказский узел", начальник отдела по строительству и архитектуре администрации Каспийска был задержан 15 октября по подозрению в превышении должностных полномочий, ему грозит до десяти лет лишения свободы. По данным следствия, Махов в декабре 2012 года с нарушениями законодательства выдал строительному кооперативу разрешение на строительство девятиэтажного 198-квартирного жилого дома.

Советский райсуд Махачкалы 17 октября постановил заключить начальника отдела строительства и архитектуры Каспийска Ахмеда Махова под домашний арест сроком на 10 суток со дня задержания, то есть до 25 октября.

Решение принято "с учетом тяжести преступления, в совершении которого подозревается Махов А.М., его личности", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте суда.

Ахмед Махов остается действующим главой отдела по строительству и архитектуре, следует из данных на сайте администрации Каспийска по состоянию на 13.41 мск 18 октября. Комментариев относительно возбуждения уголовного дела против Махова на сайте городского округа нет.

Новости о кадровых чистках, которые проводятся в Дагестане с начала 2018 года, "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел