18:30 / 19.10.2019Работа метро восстановлена после митинга в Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Три станции метро, закрытые в связи с несанкционированным митингом оппозиции в центре столицы Азербайджана, возобновили работу.

Как сообщал "Кавказский узел", власти разрешили Национальному совету демократических сил провести сегодня митинг в пригороде Баку. Однако активисты решили собраться возле станции метро на одной из бакинских площадей. Полиция предупредила, что разгонит протестующих. 17 октября оппозиционеры сообщили о задержаниях организаторов митинга, а сегодня были арестованы шесть активистов, против одного из них возбудили уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Сегодня силовики провели массовые задержания. По оценке оппозиции, было задержано около ста человек.

В связи с акцией оппозиции полиция перекрыла площадь перед станцией метро "28 мая", силовиков свозили в автобусах, снятых с городских маршрутов, и на транспорте МВД. По прилегающим к площади улицам ездили полицейские машины с включенными сиренами. Руководство бакинского метрополитена на время митинга закрыло три станции, передал корреспондент "Кавказского узла".

В связи с несогласованной акцией оппозиционеров ЗАО "Бакинский метрополитен" принял решение временно закрыть три станции метро и заявил, что "в случае незаконных деяний, способствующих нарушению работы транспорта, ответственность ляжет на организаторов митинга", пишет Haqqin.az.

Станции "28 мая", "Джафар Джаббарлы" и "Хатаи" были закрыты в 13.00 по местному времени (12.00 мск). "Работа станций восстановлена", - процитировало представителя Бакметрополитена в 16.33 мск РИА "Новости". 

Автор:Кавказский Узел
19.10.2019 в 21:55Василий Артемов
Митинги приносят много неудобств, тем более не понимаю митинги в Баку, там же все нормально в последние 15 лет...