00:22 / 01.11.2019Врачи назвали стабильным состояние раненного в Ростовской области ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Школьник, раненный при стрельбе полицейских во время погони в Ростовской области, после операции находится в стабильном состоянии, сообщили в больнице.

Как писал "Кавказский узел", два человека пострадали при стрельбе полицейских в Ростовской области. По данным МВД, полицейские начали стрелять, когда догоняли машину нарушителя, один из двух пострадавших был госпитализирован, а всего в автомобиле находились пять человек. Местные СМИ сообщили, что госпитализированы ребенок и подросток.

Ребенок, который получил огнестрельное ранение во время погони полицейских, после операции находится в стабильном состоянии, написало 31 октября со ссылкой на сотрудника больницы РИА "Новости".

МВД провело проверку и признало стрельбу полицейских правомерными действиями. "По результатам проверки, действия сотрудников полиции, связанные с применением табельного оружия, признаны правомерными", - говорится в сообщении, опубликованном 31 октября на сайте ГУ МВД по Ростовской области.

По данным ведомства, "полицейские вынуждены были применить табельное оружие, учитывая потенциальную опасность" автомобиля-нарушителя для окружающих.

"В машине вместе с водителем находились пять человек в возрасте от 12 до 25 лет, включая двоих несовершеннолетних. В результате применения табельного оружия выяснилось, что один из несовершеннолетних получил ранение", - подтвердило МВД.

Автор:Кавказский Узел