20:19 / 04.11.2019Жители Хасавюрта попросили срочно вернуть им свет и отопление

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За три дня энергетики не решили проблему с отсутствием энергоснабжения, констатировали жители Хасавюрта и попросили срочно вернуть им электричество и отопление.

Как писал "Кавказский узел", 3 ноября блогер Расул Асад сообщил об отсутствии второй день света и отопления в домах жителей Хасавюрта. Около 10 тысяч человек остались без электричества в связи с ухудшением погоды, пояснили в "Дагестанской сетевой компании". В тот же день энергетики восстановили часть линий электропередачи, поврежденных в Махачкале и Хасавюртовском районе. Пользователи соцсети сообщили о восстановительных работах в Дербентском районе. При этом жители Махачкалы и двух районов Дагестана оставались без света.

Сообщение об отсутствии третий день электричества и теплоснабжения поступило сегодня на смс-сервис "Кавказского узла". "Нам уже 3 день свет не дают, отопление не работает, и это только ноябрь. Сделайте что-нибудь, пожалуйста. Хасавюрт, поселок "Ветеранов", - говорится в сообщении.

Сегодня к 17.00 мск в Дагестане остаются отключенным три фидера (распределительные линии электропередачи), сообщила "Дагестанская сетевая компания".

"За минувшие двое суток энергетики подключили к энергоснабжению 36 фидеров, вышедших из строя из-за непогоды. Мобильные бригады АО "ДСК" в настоящий момент предпринимают все необходимые меры для скорейшего восстановления энергоснабжения", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте компании.

Информации о завершении аварийных работ и о том, сколько людей остаются без электроэнергии, к 20:00 мск на сайте АО "ДСК" нет.

Практически все отключения в Хасавюрте связаны с обрывами воздушных линий из-за сложных погодных условий, сообщается сегодня на странице "Тут.Хасавюрт" в Instagram.

Пользователи соцсети возмутились ситуацией. "Вроде целая бригада прикомандированных электриков приезжала. Ничего дельного не сделали, видимо", - пишет в комментарии к сообщению в Instagram пользователь express_service05.

"...быстрее сделайте свет, уже 3 сутки безобразия!" - призывает a.m.a_a.a.a.

"В некоторых районах города люди сами за свой счет меняют провода. Где вы, работники, почему мы за свой счет покупаем кабель и меняем?" - возмутился kurban_m222ck

"Обязательно зимой надо было это делать это?" - задается вопросом musa.xxl.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в Хасавюрте без осадков, скорость ветра составляет 4 метра в секунду, температура воздуха - до +4. 5 ноября осадков также не ожидается, температура поднимется до +17, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел