09:46 / 17.11.2019Умер второй пострадавший при взрыве в Сунже

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ребенок, пострадавший при взрыве на газовой заправке в ингушском городе Сунже, скончался в ожоговом центре в Нижнем Новгороде.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 10 августа на газозаправке в Сунже произошли взрыв и пожар. Шестеро из семерых пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии и критическом состоянии. 6 сентября двух пострадавших доставили для лечения и реабилитации в Нижний Новгород. Один из пострадавших впоследствии умер, сообщила 4 октября прокуратура Ингушетии. По данным ведомства, работа газовой заправки была приостановлена на 90 дней, а технический директор компании-владельца АЗС оштрафован на 25 тысяч рублей.

Умер несовершеннолетний, пострадавший при взрыве газа, сообщил 16 ноября со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, "Интерфакс-Юг". По данным источника, он был госпитализирован со стопроцентными ожогами после взрыва. Смерть пострадавшего подтвердили в мэрии Сунжи, сообщило агентство.

Он проходил лечение в ожоговом центре Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии, куда был перевезен в сентябре из больницы в Грозном, сообщила интернет-газета "Ингушетия".

На сайте администрации Сунжи нет информации о смерти пострадавшего, по данным на 09.10 мск сегодня.

Автор:Кавказский Узел