23:58 / 19.11.2019Аналитики уличили Казбека Кокова в накрутке подписчиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обогнал Рамзана Кадырова по числу подписчиков в Instagram, но его аудитория в соцсети более чем на 40% состоит из ботов.

Instagram-аккаунт Казбека Кокова отличается от аккаунтов глав других республик Северного Кавказа большим числом подписчиков – на его страницу kokov_kazbek_ подписаны 156 тысяч человек. Для сравнения, у главы Чечни на 30 тысяч подписчиков меньше – страницу kadyrov._95 отслеживают 126 тысяч человек (Дополнение "Кавказского узла" 12:30 02.12.2019 - цифры указаны на момент написания этого текста).

Согласно данным Росстата на 2019 год, численность населения Кабардино-Балкарии составляет 866 219 человек, а численность населения Чечни – 1 456 951 человек.

Число подписчиков в аккаунтах глав Кабардино-Балкарии и Чечни сравнил пользователь Facebook Алим Пшибиев в посте, опубликованном сегодня на странице сообщества "Другой Нальчик".

"На официальную страницу в социальных сетях главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова подписаны 156 тысяч человек. По этому показателю он значительно опередил всех остальных глав субъектов СКФР. На втором месте оказался Рамзан Кадыров – на его страницу подписаны 116 тысяч человек. Причем, как выяснили политологи, большинство подписчиков в аккаунте главы КБР – боты. Эксперты Центра политической конъюнктуры в докладе "Мнимая популярность. Анализ активности губернаторов в сети Instagram" посчитали, что фейковых подписчиков больше 40%", – говорится в публикации.

Исследование "Мнимая популярность" проводилось осенью 2019 года, после завершения избирательных кампаний в регионах.

Оно включает в себя рейтинг губернаторов по доле ботов среди подписчиков и рейтинг губернаторов по среднему числу лайков к публикациям. Второй рейтинг, по мнению авторов исследования, лучше отражает реальную популярность глав регионов.

Казбек Коков находится на седьмой строчке первого рейтинга. Авторы исследования пришли к выводу, что 42% его подписчиков являются ботами – программами, имитирующими деятельность живого человека в соцсетях. Следом, на восьмой строчке, находится глава Дагестана Владимир Васильев с такой же долей подписчиков.

У Владимира Васильева есть несколько аккаунтов в Instagram, в том числе страницы vladimir_vasilev_rd и vladimir_vasilev05. Обе они ведутся нерегулярно: первый аккаунт заброшен с марта 2018 года, во втором последняя на 19 ноября 2019 года публикация появлялась 11 июля. Оба аккаунта имеют чуть больше 1 тысячи подписчиков (1381 и 1164 соответственно). Самый популярный аккаунт Васильева – za_vasilieva – ведется от имени его команды и имеет 116 тысяч подписчиков.

Средний процент ботов во всех аккаунтах губернаторов составляет 30,4%. В Instagram Рамзана Кадырова аналитики обнаружили только 22% ботов, поэтому глава Чечни находится в рейтинге по доле ботов на 56-м месте из 68. Вместе с тем его аккаунт признан самым популярным благодаря активности аудитории: каждая публикация Кадырова набирает в среднем 17500 "лайков". Для сравнения, у постов Кокова в среднем 2600 лайков, а у постов Васильева - 1300, следует из публикации на странице Центра политической конъюнктуры.

Автор:Кавказский Узел
22.11.2019 в 09:23..Бэн Джойс.
))))
20.11.2019 в 11:03shura08.74@mail.ru
Ну да, больше же в республике нет дел , кроме того чтобы лайки в инстаграм собирать. - 

"""Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,

Что разорил себя и вас, 

Не вынес он подобного сюрприза 

И застрелился в тот же час. 

Упавши мёртвым у печи, 

Он опрокинул две свечи, 

Попали свечи на ковёр, 

И запылал он, как костёр, 

Погода ветреной была - 

Ваш замок выгорел до тла. 

Огонь усадьбу всю спалил, 

А с ней конюшню охватил. 

Конюшня заперта была, 

А в ней кобыла умерла. А в остальном, прекрасная маркиза, 

Всё хорошо, всё хорошо."""

22.11.2019 в 09:27..Бэн Джойс.
Шура,есть такой еврейский анекдот,очень похабный,но в тему....)))