06:14 / 21.11.2019Главы трех районов в Ростовской области заподозрены в превышении полномочий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главы Дубовского, Егорлыкского и Волгодонского районов Ростовской области подозреваются в том, что подписали акты по установке непригодных водонапорных башен. Ущерб по делу оценивается в 17,5 миллиона рублей, сообщил источник.

Главы Дубовского и Егорлыкского районов Ростовской области задержаны по делу о превышении полномочий.

"[Главы районов] задержаны, следователи возбудили уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". В одном случае ущерб составил около 6 миллионов рублей, во втором - около 8 миллионов рублей", - со ссылкой на источник 19 ноября сообщил "Интерфакс". По данным агентства, решается вопрос об избрании меры пресечения чиновникам.

По тому же уголовному делу подозреваемым проходит и глава Волгодонского района, сообщает издание "1РнД". Дело расследует первый отдел Следственного комитета России. По версии следствия, главы администраций в 2017 году подписали документы о поставке подрядчиком в муниципалитеты неработающих водонапорных башен, поясняет издание.

Ущерб по делу главы Волгодонского района составил 3,5 миллиона рублей, информирует сегодня Telegram-канал "Че по Ростову?". По данным мессенджера, трое чиновников подписал акты приемки в рамках муниципальных контрактов на поставку водонапорных башен. Дело расследуется по ч.1 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий).

Максимальная санкция по данной статье предполагает четыре года заключения.

На сайтах Следственного комитета России, а также ростовского управления ведомства нет сведений о возбуждении уголовного дела против глав Егорлыкского, Волгодонского и Дубовского районов по состоянию на 01.00 мск сегодня. "Кавказский узел" не располагает официальным подтверждением данных, указанных Telegram-каналом.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 19 ноября стало известно о возбуждении уголовного дела против бывшего главы администрации Сальского городского поселения в Ростовской области Геннадия Миргороды по подозрению в превышении должностных полномочий при заключении контракта на аренду земли. По версии силовиков, Миргород заключил с коммерческой организацией без проведения торгов договор аренды земли сельхозназначения площадью 111 гектаров.

Автор:Кавказский Узел