02:01 / 24.11.2019Уроженец Чечни задержан за стрельбу в Санкт-Петербурге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники правоохранительных органов задержали уроженца Чечни, который подозревается в том, что стрелял из автомата Калашникова в Московском районе Санкт-Петербурга.

23 ноября в соцсетях была размещена видеозапись, на которой заниженная "Лада-Приора" едет неподалеку от УМВД по Московскому району Санкт-Петербурга. Вместо номера на автомобиле написано "Мансур", а на лобовом стекле наклеена надпись #нохчиборз ("чеченский волк"). Из окна автомобиля со стороны водителя высовывается автомат Калашникова, из которого человек, находящийся за рулем машины, производит очередь в воздух.

Видеозаписью заинтересовалась полиция. Правоохранители задержали молодого человека у него в квартире. У него изъяли автомобиль, однако местонахождение оружия не установлено. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Выяснилось, что он является уроженцем Чечни, однако постоянно зарегистрирован в Санкт-Петербурге, пишет "Газета.ру".

Видео с извинениями задержанного опубликовала "Фонтанка" на своей странице в Youtube.

На видео молодой человек представился как Мансур Абдылхасиев и извинился перед жителями Санкт-Петербурга, "которым помешал".

"Извиняюсь перед теми лицами, которым помешал именно, то есть кому принес какой-то вред, психическую травму или иную какую-то", - сказал он. По данным на 02.01 сегодня, 24 ноября ролик набрал 762 просмотра, 14 лайков и 48 дизлайков.

Автор:Кавказский Узел
24.11.2019 в 13:39Игорь Сажин
Да, согласен... 
24.11.2019 в 10:16Stepnyachka
Отец,который на видео приобнял свою родную дочь ,парень,провёвший в кафе  время с девушкой,извиняются с опущенной головой и покаянным выражением лица перед всем народом.А  "волк",не только стрелявший,но и бросивший руль во время движения,и бывший точно пьяным или обкуренным,с наглой улыбочкой извиняется перед "теми лицами,которым нанёс психологическую травму"?!Рамзан,ау! Где ты?!Пора проводить воспитательную беседу! Или "волк" из "крутой" стаи?!
24.11.2019 в 13:04Stepnyachka
Это не МВД,т.е. не министерство,а райотдел полиции.
24.11.2019 в 12:11Игорь Сажин
Прикидывайте, едет такой парень с автоматом и стреляет возле МВД. Бросил вызов полиции, а полиция даже автомат найти не может. Разводит руками. Как-то несколько лет назад был по делам в Питере, брел в гостиницу поздно вечером по Невскому. Довольно приятное занятие. Вдруг вижу, с какой-то боковой улицы, прямо на Невский проспект выезжает 5 автомобилей и на одном из них развивается черный флаг с арабской вязью. Я не специалист что там было написано, может быть там было написано "мир дружба", но сам факт черный флаг, арабская вязь и свободное курсирование автомобилей по Невскому очень удивило. Тогда, к стати, было обострение с терроризмом и это больше было похоже на вызов брошенный полиции Питера. Мол, ну что полицейские, давайте поиграемся. В этом случае, то же больше похоже на вызов. Выехал один человек и возле МВД стреляет из автомата, а автомат найти не могут, ну что полиция может сделать. Тут недавно МВД России написало, что против полиции есть устойчивая компания по дискредитации. А мне думается, что больше самой полиции по ее собственной дискредитации никто не делает. 
25.11.2019 в 17:10Robin Hood
"Стоп наркота, эфиро, хлороформ....." © А   где гильзы стрелянные???  А с чего взяли, что это был автомат Калашникова? С чего взяли, что это не муляж или игрушка-хлопушка???  Насколько помню, лишь какая-то бундесверовская германская штурмовая винтовка/автомат на сегодняшний день имеет полностью сгораемые при стрельбе гильзы....    ВыводЪ, о быдло:  - Нет вещдока-нет нарушения закона!!!   Бу-га-га-га....