03:47 / 26.11.2019Продлен арест чиновнику Комитета по госдоходам Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Ереване на два месяца продлил срок ареста бывшему начальнику управления внутренней безопасности Комитета государственных доходов Армении Карену Хачатряну, подозреваемому по делу о крупной растрате. Адвокат заявил, что обжалует это решение.

Как писал "Кавказский узел", Гагик Хачатрян был задержан 27 августа по подозрению в крупной растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Служба нацбезопасности Армении добилась его ареста. По этому же делу подозреваемым является его племянник Карен Хачатрян, ранее занимавший должность начальника управления внутренней безопасности Комитета государственных доходов. 24 октября суд продлил срок их ареста.

Суд в Ереване 25 ноября рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста Карену Хачатряну, сообщает со ссылкой на адвоката Амрама Макиняна "Спутник Армения". Защита просила освободить его под залог, однако суд принял решение продлить срок ареста обвиняемого на два месяца, отметил адвокат.

По словам Макиняна, Карен Хачатрян перечислил на депозитный счет суда 200 миллионов драмов (более 400 тысяч долларов) в качестве компенсации ущерба государству. "Когда ущерб возмещается, государство проявляет более мягкий подход к обвиняемому", - приводит слова адвоката Armenian Report. При этом Макинян отметил, что решение суда было ожидаемым. Он отметил, что защита обжалует это решение в Апелляционном суде.

Напомним, Гагик Хачатрян подозревается в растрате денег, предоставленных фермерам для покупки удобрений в рамках программы государственного субсидирования. Он возглавлял Комитет по государственным доходам Армении с 2008 по 2014 год, затем до 2016 года был главой министерства финансов. 

Автор:Кавказский Узел
26.11.2019 в 20:13Анна Фролова
Ничего , снова пройдет очередная революция достоинства, и все виновные слиняют и заметут следы.