19:07 / 28.11.2019Власти Чечни выделили 6 млн на новогодний корпоратив для чиновников

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новогодний концерт с участием звезд и ужин на 600 гостей с участием Рамзана Кадырова обойдется бюджету Чечни в 6 млн рублей.

Мероприятие для "нужд администрации главы и правительства Чеченской республики" должно состояться между 24 и 31 декабря 2019 года. Программа включает в себя концерт продолжительностью не менее двух часов, "протокольную часть" с участием главы республики и праздничный ужин продолжительностью от двух до трех часов.

Заказчик праздничного мероприятия - комитет правительства Чечни по государственному заказу. Организатор корпоратива должен предложить сценарий праздника, организовать оформление концертного зала и ресторана с живой музыкой на протяжении всего ужина, встречу гостей и размещение их автомобилей на стоянке, а также вручение цветов и грамот, следует из документов на сайте госзакупок.

В декабре 2018 года жители Грозного сообщили, что работникам бюджетных учреждений приходится участвовать в сборе денег на новогодние подарки для детей в рамках акции, организованной дочерью Рамзана Кадырова.

Все бюджетники в Чечне обязаны ежемесячно переводить на благотворительность около 10% своих доходов, говорится в справке "Кавказского узла" "Фонд Кадырова: как тратят "деньги от Аллаха". Деньги фонда идут, в том числе, на баснословные гонорары звездам и турниры по боям без правил.

"Кавказский узел" писал, что в течение нескольких лет чеченские власти устанавливают в Грозном одну из самых больших новогодних елок России. Среди жителей республики в канун праздников периодически возобновляется дискуссия о том, что празднование Нового года противоречит канонам ислама.

Автор:Кавказский Узел
28.11.2019 в 19:43Гиви
6 миллионов  рублей ...! Ну это пара 2 - х комнатных квартир в Грозном. 

Две семьи,  оставшиеся без отца ( мне особо жаль такие семьи) могли бы на эти деньги обрести крышу над годовой ( не съёмную, а собственную). 

Если чеченские чиновники откажутся от банкета 

за счёт налогоплательщика,  в пользу бездомных, тогда каждому из этих 600 чиновников  придется выложить  для банкета из собственного кармана по 10 тысяч рублей , что сущий пустяк даже для честного и некоррумпированного чиновника ...