11:18 / 15.12.2019Житель Кубани арестован за дебош на борту самолета

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд назначил 10 суток ареста жителю Темрюкского района, который нецензурно выражался в адрес пассажиров рейса, летевшего из Краснодара в Москву.

Сообщение о дебоше на борту самолета поступило от диспетчера.

Житель Темрюкского района вел себя агрессивно, нецензурно бранился и не реагировал на требования экипажа соблюдать порядок, сообщили 14 декабря со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу "Кубанские новости". Сотрудники полиции сняли его с рейса и доставили его в дежурную часть полиции в аэропорту "Краснодар".

Советский районный суд Краснодара признал его виновным по статье о мелком хулиганстве (ст. 20. 1 ч. 2 КоАП РФ) и назначил 10 суток административного ареста, сообщило ведомство на своем сайте.  Отметим, максимальное наказание по этой статье - до 15 суток административного ареста.

Комментариев от жителя Темрюкского района или его представителей относительно наказания не поступало. На сайте Советского районного суда Краснодара информации о его наказании нет по состоянию на 11.10 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в марте адлерский районный суд приговорил пассажира рейса Санкт-Петербург - Анталья, устроившего дебош на борту самолета, к шести месяцам колонии-поселения.

Автор:Кавказский Узел