07:30 / 16.12.2019Рабочий госпитализирован в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полиция в Зугдиди начала расследование дела о нарушении правил безопасности после того, как рабочий попал под экскаватор и был госпитализирован.

Инцидент  произошел, когда рабочий выполнял коммунальные работы на объекте.

Врачи скорой помощи доставили его в зугдидскую реферальную больницу, после обследования выяснилось, что у рабочего сломана нога, сообщило 15 декабря "Новости Грузия". По словам сотрудников больницы, его готовят к операции.

МВД Грузия возбудило уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшем причинение менее тяжкого вреда здоровью, отмечает издание.

На рабочих местах в Грузии в 2018 году погибли 59 человек и пострадали 199, с января по июнь этого года 25 человек погибли и 71 пострадал, пишет "Sputnik-Грузия". По данным на 5 декабря, количество погибших при выполнении трудовых обязанностей в этом году по сравнению с прошлым сократилось на 35 процентов, а пострадавших - на 32 процента, отмечает со ссылкой на департамент инспекции труда Минздрава издание.

Напомним, в марте 2018 года в Грузии был принят, несмотря на протесты профсоюзов, закон о безопасности труда, предполагающий создание трудовой инспекции. Профсоюзы заявили, что он не соответствует международным стандартам безопасности труда и серьезно ограничивает работу инспекторов.

"Кавказский узел" также писал, что 7 ноября двое рабочих упали, выполняя отделочные работы в строящемся здании в Батуми, один из них разбился насмерть.

Автор:Кавказский Узел