20:51 / 24.12.2019Следствие обнаружило хищение 9,7 млн при ремонте дагестанской больницы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший главный врач Акушинской районной больницы и двое руководителей подрядных организаций подозреваются в мошенничестве, служебном подлоге и подделке официальных документов после ремонта учреждения.

По версии следствия, в 2016 году главный врач больницы заключил шесть госконтрактов с двумя подрядными организациями на проведение работ по ремонту кровли здания и административных помещений. После главврач подписал документы, в которых подрядчики завысили объемы и стоимость фактически выполненных работ на общую сумму свыше 9,7 миллиона рублей, а также включили ложные сведения о внутреннем ремонте, который не проводился, сообщило Следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

Главврач больницы и руководители подрядных организаций подозреваются по ч.2 ст.292 (служебный подлог), ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч.2 ст.327 (подделка официальных документов) УК России, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

В отношении подрядчиков возбуждено дело о мошенничестве и подделке документов, а бывший главный врач заподозрен в служебном подлоге, уточнила Генпрокуратура России на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что силовики заподозрили махачкалинских чиновников в афере на 1,3 миллиона. 2 декабря стало известно, что глава Советского района Махачкалы, его брат и заместитель, а также директор спортшколы были доставлены в отдел полиции и отпущены после того, как дали объяснения.

Автор:Кавказский Узел