дек. 26 2019, 09:57

Суд обязал привлечь ЦИК России к делу о видео с выборов в Волгограде

Сроки хранения видеозаписей с избирательных участков, на которых могут быть свидетельства фальсификации итогов выборов в Волгоградской области, варьируются, согласно разным постановлениям ЦИК России, от трех месяцев до года, выяснил суд на заседании по иску активиста Бориса Пылина. Суд постановил запросить у ЦИК разъяснения противоречивых постановлений.

Все новости

Комментарии (3)

26 дек. 2019 / 12:22 Mustafa07 В России уже давно выборов нет...
26 дек. 2019 / 14:02 Игорь Сажин Я так понимаю, что в 2020 году будет принято решение о хранении видеозаписей с участка в течении 2-3 дней, ну что бы уж совсем никто не мог заметить вбросов. Был у нас случай, когда один чиновник ляпнул нечто неприглядное на ответственном собрании. Журналисты написали. Чиновник возмутился, я мол такого не говорил. Журналисты давай требовать записи от официальных лиц. И что вы думаете, запись была тут же утрачена, по ошибке оператора. Я думаю, пора законодателю придумать закон о презумпции виновности чиновника, если утрачена запись. Записи нет, не можете оправдаться, значит виновны, получите уголовное дело. Тогда все записи будут хранится. А пока суды оправдывающие жуликов, разводят руками на утрату видео, операторы будут ошибаться и ошибаться. Не операторы, а криворукие стиратели правды. 
26 дек. 2019 / 14:06 ольга карп Если мы хотим чтобы наши права уважали, их нужно защищать. Подавать заявления в полицию, в суд. Мы просто не умеем этого делать.
Сообщить новость
Прокомментировать