06:15 / 07.01.2020Туристка сорвалась со скалы в Лагонаки и погибла

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Воронежа, делая селфи возле Азишской пещеры в Адыгее, оступилась и сорвалась с высоты около 50 метров. Этот случай стал уже вторым за сезон.

Инцидент произошел на плато Лагонаки 6 января.

Жительница Воронежа делала селфи на смотровой точке Азишской пещеры. Она упала с высоты 50 метров в обрыв и от полученных травм умерла на месте, пишут "Юга.ру".

Данный случай стал уже вторым с начала сезона. 28 декабря в том же районе Азишской пещеры с обрыва сорвалась молодая пара из Краснодара. Молодой человек выжил, а девушка, получившая тяжелые травмы, умерла, сообщают "Кубанские новости".

Азишская пещера расположена на границе Краснодарского края (Апшеронский район) и Адыгеи (Майкопский район) в междуречье рек Белая и Курджипс на высоте около 1520 метров над уровнем моря, пишут "Юга РФ".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 5 января российский турист попал под лавину в Гудаури и погиб.

Автор:Кавказский Узел
07.01.2020 в 15:23Игорь Сажин
Как-то очень давно я был в Польше, на каких-то скалах и там была огромная смотровая площадка. По краю ее обнесли железными перилами. Я спросил тогда у гида, а зачем перила, они портят вид. На что гид сказал, что каждый год найдется несколько дураков, которые обязательно встанут на край для фотографирования и сорвутся насмерть. После установки перил, такие случаи стали минимальными. Может так же и в Адыгее сделать, для дураков?