21:59 / 13.01.2020В декабре 2019 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали шесть человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее шести человек пострадали в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе в декабре 2019 года. Из них два человека погибли и четверо получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на «Кавказском узле».

В Республике Ингушетия в декабре 2019 года в результате нападения на пост ДПС пострадали шесть человек. Два человека — сотрудник правоохранительных органов и предполагаемый участник вооруженного подполья были убиты. Еще четверо получили ранения - три сотрудника силовых структур и один предполагаемый боевик.

В Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, Ставропольском крае и в Чечне в декабре 2019 года жертв вооруженного конфликта

Автор:Кавказский Узел