21:05 / 16.01.2020Следком заинтересовался методами воспитания в детсаду Батайска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи начали проверку информации о применении насилия в отношении воспитанников детского сада в Батайске.

Информация об избиении детей в детском саду была опубликована в СМИ. Согласно сообщению, одна из воспитательниц применяла физическое насилия к детям: била ремнем, шнуром от мобильного зарядного устройства, заклеивала рот, сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Ростовской области.

"Следователи проверят факты применения насилия в отношении детей, изложенные в публикации. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение", - сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

О насилии над воспитанниками детсада рассказали родители. Они устроили групповую переписку в мессенджере, где делились тем, что им рассказали дети, а затем отправили скриншот сообщений в СМИ. После они инициировали проведение внепланового родительского собрания, но, по их словам, не услышали ничего убедительного от заведующей учреждением. Воспитательница была уволена в конце 2019 года, пишет сегодня "Батайское время".

"Кавказский узел" ранее писал, что осенью 2019 года суд назначил по четыре года колонии владельцам детсада в Астрахани, арестованным после видео со связанными детьми.

Автор:Кавказский Узел
16.01.2020 в 22:55Игорь Сажин
Не понимаю этой воспитательницы, она подняла руку на детей в расчете, что дети ничего не расскажут родителям? Она что совсем ничего не понимает? Дети почти всегда рассказывают родителям, особенно если в семье доверительные отношения обо всем что делается в детском саду или школе.