03:42 / 17.01.2020Учения мотострелков прошли в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 1000 военнослужащих отработали навыки обороны и наступления на позиции условного противника и провели разведку разведку местности на горном полигоне в Чечне.

Учения мотострелковых подразделений 42-ой дивизии Минобороны, дислоцированной на постоянной основе в Чечне, прошли на полигоне, сообщил 16 января корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры республики.

Военные выполнили действия по обороне и наступлению на позиции условного противника, а также отработали навыки ведения инженерной разведки местности и выполнение других учебно-боевых задач, рассказал он. "Завершились учения боевыми стрельбами в составе взводов", - отметил сотрудник комендатуры.

По его словам, в учениях приняли участие свыше тысячи мотострелков, было задействовано порядка 100 единиц бронетехники.

Части 42-й гвардейской мотострелковой дивизии дислоцируются в Наурском, Шатойском и Шалинском районах Чечни, а также на базе федеральных сил "Ханкала" на окраине Грозного. В Чечне находятся три крупных военных полигона: "Гвардеец" в городе Шали, "Альпийский" в Шатойском районе и "Калиновская" в Наурском районе.

Во время учений мотострелки поразили более 600 мишеней, имитирующих бронетехнику и живую силу противника, говорится в сообщении на сайте Минобороны России. Огонь велся из танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, автоматов, ручных пулеметов и гранатометов, отмечает военное ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 13 января более 600 военнослужащих отработали на трех полигонах в Чечне стрельбу из артиллерийских орудий и минометов.

Автор: