10:15 / 20.01.2020Школы и детсады закрыты из-за аварии на водоводе в Майкопе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Адыгеи объявил выходной для школьников и воспитанников детсадов в Майкопском районе после прорыва трубопровода.

Как писал "Кавказский узел", вечером 18 января в районе станицы Нижегородской в Адыгее произошел прорыв водопровода, результате аварии более 65 тысяч жителей Майкопа и нескольких районных населенных пунктов остались без воды. На следующий день власти организовали подвоз питьевой воды жителям. Вечером 19 января они отчитались о завершении ремонтных работ, однако подачу воды обещали начать только утром 20 января.

20 января "в Майкопе и Майкопском районе не будут работать детские сады и школы", - написал 19 января на своей странице в Instagram глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Он попросил работодателей с пониманием отнестись к тому, если кто-то из родителей не сможет присутствовать на рабочем месте. "Эта ситуация доставит определённые неудобства для родителей малышей и младших школьников - не у каждого есть возможность оставить ребёнка с бабушкой или дедушкой", - написал глава республики.

По данным на 10.00 мск сегодня пост набрал 2995 отметки "нравится", пользователи оставили 146 комментариев.

Автор:Кавказский Узел