23:14 / 20.01.2020Пользователи Instagram раскритиковали финансирование Дворца театров в Нальчике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 750 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на завершение строительства Дворца театров в Нальчике. Средства нужно направить на решение социально-экономических проблем Кабардино-Балкарии, убеждены пользователи Instagram.

Как писал "Кавказский узел", 31 августа 2019 года зампредседателя правительства России Ольга Голодец в сопровождении врио главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и министра культуры России Владимира Мединского и министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева посетила ряд спортивных и культурных объектов, в том числе недостроенный Дворец театров. Пользователи соцсетей раскритиковали Кокова за выбор объектов для показа и призвали обратить внимание на социальные проблемы жителей республики. 

Строительство Дворца театров в Атажукинском саду в Нальчике было начато в 2002 году. Изначально там планировалось разместить все национальные театры республики, но впоследствии было решено создать культурный центр, в котором будут находиться учреждения культуры и искусства, сказано на сайте Минкультуры Кабардино-Балкарии. Общая площадь здания составляет около 20 тысяч квадратных метров. Для завершения строительства объекта необходимо 820 миллионов рублей, сообщил в середине октября 2019 года руководитель генподрядной организации Алексей Войтов.

Выделить дополнительные средства на завершение строительства Дворца театров в Нальчике поручил президент Владимир Путин по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, сообщил сегодня ТАСС.

"Минфину России выделить из федерального бюджета 279 миллионов рублей в 2020 году и 479,6 миллиона рублей в 2021 году Минкультуры России в целях завершения строительства национального театрального центра "Дворец театров" в Нальчике", - говорится в поручении Путина, опубликованном на сайте Кремля. 

В документе указано, что срок исполнения поручения - 1 марта, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин. 

Информация о выделении более 750 миллионов рублей на Дворец театров в Нальчике вызвала бурное обсуждение пользователей Instagram. Так, соответствующий пост, опубликованный на странице сообщества patriot_kbr, в течение трех часов собрал более 2 400 лайков и не менее 240 комментариев. Большинство комментаторов усомнились в целесообразности выделения таких средств на культурный объект, указав на проблемы в социальной сфере. 

"Зачем в театр вкладывать 750 млн рублей?! Почему бы нам не усовершенствовать сельские больницы и школы? Почему мы не можем потратить эти деньги на дороги?! Выделить дома нуждающимся, бездомным, инвалидам?" - написал yurist_marshenkulov_k_m

"Лучше бы 750 млн выделили бы на восстановление заброшенных заводов, фабрик и предприятий и создали рабочие места для жителей республики, а существующие театры нас и так устраивают", - посетовала подписчица под ником 11_marianna_11

"Стоим в очереди по программе "Молодая семья" уже восемь лет в Тереке. Каждый год твердят, что нет финансовой поддержки от государства. Отпускают только одну семью за год и то, если многодетная. Оказывается, есть бюджет для завершения строительства театрального центра. Браво!" - возмутилась happy_baby_07.

"Зачем нам столько театров? Строить одно, но их же ещё и содержать надо", - высказался konakov07

Некоторые из пользователей предположили, что средства, выделенные из федерального бюджета, могут быть использованы не по назначению. 

"Первым спектаклем в этом театре должен быть "Ревизор". Куда дели 750 миллионов?" - иронично прокомментировала kazharov_artur_020

"Лучше бы он поручил вернуть деньги, которые уже выделялись на строительство", - отметила lana.svetikova.80

"Этот театр строят уже много лет, и много лет деньги использовали для своих нужд. Столько прекрасных артистов умерло, не дождавшись. Теперь, конечно, достроят", - считает ivanova.fatia18.

"Ждём появления других дворцов", - пошутил пользователь под ником black._.tsunami

"Кавказский узел" не может подтвердить информацию, опубликованную пользователями Instagram в комментариях.

По состоянию на 23.00 мск, на сайтах и страницах в соцсетях городской администрации Нальчика и Минкультуры Кабардино-Балкарии нет информации о выделении федеральных средств на завершение строительства Дворца театров в Нальчике.  

Как сообщалось, в октябре 2019 года из резервного фонда было выделено более 43 миллионов рублей на завершение капитального ремонта Национального музея Кабардино-Балкарии, начатого осенью 2017 года. 

Автор:Кавказский Узел
21.01.2020 в 05:24..Бэн Джойс.
))Неужели достроят этот памятник долгостроя,идиотизма,и безрассудного транжирства казенных средств?)
21.01.2020 в 06:41..Бэн Джойс.
На лицо символизм преемственности поколений,старший Коков начал,младший закончит...)
21.01.2020 в 10:05..Бэн Джойс.
Пока продвигают в жизнь эти отвлекающие маневры,Россия с треском вылетела из десятки ведущих экономик мира,теперь мы 12е...А поджимают Саудия,Индонезия,и ПАКИСТАН...)С такими темпами,лет через пять,мы будем соперничать с Сомали...)
21.01.2020 в 10:20shura08.74@mail.ru
No Comments!
21.01.2020 в 11:54Игорь Сажин
Дворец театров, потом будет дворец стадионов, потом дворец рынков... Это видимо такая система обогащения? Яркое название требует больших денег, а с больших денег можно больше урвать. 
21.01.2020 в 10:17..Бэн Джойс.
Если так дальше пойдет,то и Сомали окажется сильным конкурентом...)
21.01.2020 в 10:15shura08.74@mail.ru
Обгоним Сомали! Образование на нуле, медицина на нуле, повальная безработица и нищета. Правящая верхушка обогащается распродавая полезные ископаемые, лес , все что можно продать, и при этом приготовили себе и своим семьям теплые места за границей , чтобы в случае кипиша свалить по быстрому. 
21.01.2020 в 23:05Mustafa07
Зачем нужен этот дворец театров...
21.01.2020 в 08:38OLI
Уже больше одного  миллиарда ушло на его строительство, еще 750 миллионов уйдет и не факт, что этим обойдутся. Это же клондайк для воровитых подрядчиков и иже с ними.  Лучше бы людям , которые десятилетиями ютятся в общагах, жилье построили... Можно подумать, культурный центр это то, чего не хватает народу  для полного  счастья..
21.01.2020 в 09:42shura08.74@mail.ru
1.  «… постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные.»,

2. Создается проблема, некая «ситуация», рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.

3.принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом.Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

5. Скандалы, желтые страницы, колдовство и магия, сомнительный юмор и популистические акции – все хорошо для достижения одной цели. Знаете какой? Не допустить, чтобы люди имели возможность расширить свое сознание до бескрайних просторов реального мира.

И это еще не все способы управления толпой , применяемые нашим руководством! 

21.01.2020 в 10:15..Бэн Джойс.
У Вовы очередной идефикс,поддержка языков и культурного наследия народов крайнего Севера,и Дальнего Востока...)

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fobschestvo%2F7563081