22:53 / 20.01.2020Прокуратура обжаловала отказ суда в продлении ареста замгубернатора Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решение ростовского суда, отказавшегося продлить домашний арест обвиняемому в превышении полномочий замгубернатора по ЖКХ, строительству и архитектуре Сергею Сидашу, обжаловано прокуратурой.

Как писал "Кавказский узел", Сергей Сидаш находится под домашним арестом в связи с делом министра строительства региона Николая Безуглова. В ноябре 2019 года Ленинский райсуд Ростова-на-Дону продлил до 20 января срок его домашнего ареста, областной суд оставил это решение в силе. 17 января стало известно, что Ленинский райсуд отказал следствию в ходатайстве о продлении домашнего ареста замгубернатора.

По версии следствия, при подготовке стадиона к чемпионату мира по футболу был использован дешевый мелкий песок, тогда как в платежных документах был указан более дорогой крупнозернистый. Разница в стоимости песка составила 223 миллиона рублей. На вину Сидаша в материалах дела указывают лишь показания Безуглова, заявил в мае адвокат вице-губернатора. По этому же делу заключен под стражу и директор госучреждения "Ростовоблстройзаказчик" Сергей Мищенко. 

Прокуратура оспорила решение Ленинского районного суда Ростова-на-Дону о продлении меры пресечения Сидашу. "Решение по Сидашу обжаловано", - цитирует сотрудника пресс-службы прокуратуры Ростовской области "Интерфакс-Юг".

Апелляционная жалоба подана в Ростовской областной суд, отметил сотрудник ведомства.

Комментариев от Сидаша или его представителей относительно апелляции прокуратуры не поступало. На сайте прокуратуры Ростовской области сообщения об обжаловании решения суда, по состоянию на 22.10 мск сегодня, нет. Информации о поступлении жалобы на сайте Ростовского областного суда, по данным на 22.10 мск сегодня, не опубликовано.

Автор:Кавказский Узел