17:32 / 21.01.2020Бассейн "Анжи Арены" закрыли для женщин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководство крупнейшего на Северном Кавказе бассейна, расположенного в Каспийске, отказалось от практики мужских и женских дней и полностью запретило посещать бассейн женщинам.

Информация о запрете на посещение бассейна женщинами была опубликована на странице bassein.arena в Instagram. "С 20 января посещение бассейна только для мужчин", - говорилось в публикации, скриншот которой опубликовали сегодня "Открытые медиа". По состоянию на 17.32 мск 21 января, доступ к паблику bassein.arena ограничен.

Сотрудница спорткомплекса подтвердила, что женщин в бассейн больше не пускают. Причину запрета она не пояснила. "Я не знаю, почему. Так решил хозяин", - сказала она, отказавшись уточнить, кто является владельцем бассейна.

По словам сотрудницы администрации бассейна, подготовка к введению ограничений велась заранее - женщинам перестали продавать абонементы и дождались, когда истечет срок действия уже купленных, информировали "Открытые медиа".

Ранее в бассейне были женские и мужские дни. "К сожалению, женских дней нет - были до 21-го числа, это был последний женский день. <...> Решение руководства", - процитировало сотрудника бассейна РИА "Новости".

Бассейн "Анжи Арены" - самый большой на Северном Кавказе, говорится на сайте спорткомплекса. Его длина составляет 50 метров, глубина - от двух до четырех метров. В бассейне четыре дорожки. Объявления о запрете посещать бассейн на сайте "Анжи Арены", по состоянию на 17.32 мск 21 января, нет. При этом там указано, что в фитнес-клубе спорткомплекса есть женские и мужские дни.

Автор:Кавказский Узел
21.01.2020 в 17:59karachaev
Дискриминация по половому признаку. Стадо арабодолбоящеров. Любой суд отменит это решение.
21.01.2020 в 17:48..Бэн Джойс.
Хочется прокомментировать словами С.В.Лаврова...Дибилы тля...
22.01.2020 в 04:01суровый
Достали уже эти "правоверные" троглодиты!
22.01.2020 в 06:10..Бэн Джойс.
Ты думаешь что кто то будет оспаривать это в суде?Если прокуратура и Васильев молчат не замечая этих обезьянств?Чтобы навлечь на себя гнев религиозных полудурков?Госпрограмма"возвращение к истокам",а по сути оболванивания населения в действии...Ты хоть раз слышал,что в Кремле хоть раз  озаботились по случаю творимого беспредела и нарушения прав граждан в некоторых республиках?