23:48 / 21.01.2020Контрактник погиб в Нагорном Карабахе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха Артур Налбандян погиб в результате несчастного случая, сообщило министерство обороны.

По данным ведомства, инцидент произошел сегодня в 13.15 по местному времени (12.15 мск) на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, дислоцированной в северном направлении.

"Артур Налбандян, 1980 года рождения, погиб в результате несчастного случая", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Минобороны Нагорного Карабаха. Военное ведомство отмечает, что "ведется расследование деталей произошедшего".

В 2019 году во время несения службы погибли 20 военнослужащих вооруженных сил Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, еще 29 смертей не связаны с несением службы, сообщила Генпрокуратура Армении. Число погибших военнослужащих по сравнению с 2018 годом сократилось на 22 процента, сообщило надзорное ведомство.

"Кавказский узел" также писал, что 2 декабря 2019 года двое военнослужащих Армии обороны Нагорного Карабаха получили ранения на линии соприкосновения войск в зоне конфликта, один из раненых скончался.

Автор:Алвард Григорян