янв. 22 2020, 07:14

Карабахский активист объявил голодовку с требованием прекратить строительство ГЭС

Житель Нагорного Карабаха Александр Кананян объявил голодовку, потребовав прекратить строительство малых гидроэлектростанций на реке Трту и проверить экологическую безопасность всех ГЭС в регионе.

Все новости

Комментарии (2)

22 янв. 2020 / 11:16 Игорь Сажин А что на ГЭС навалились, неужели же нет возможности сделать ветровики, сейчас эта технология развита, и солнечные батареи тоже развиты, что все в ГЭС упираются. 
22 янв. 2020 / 17:26 Toghrul Novruzlu Кавказский Узел ,

Ваша статья явно поддерживает оккупацию Азербайджанских земель. Нету ни одного упоминания того что "Карвачар" это переименованное название Кельбаджарского района Азербайджана. Этот район не выходил в состав Нагорно-Карабахскои автономной области и был захвачен вооружённами силами Армении которые пересекали Азербайджано-Армянскую границу в Апреле 1993-го года, изгоняли всех Азербайджанских и Кюрдских жителей района которые составили почти 90% населения района. Первая резолюция Совета Безопасности ООН была принята именно после оккупации Кельбаджара совершенной Армянскими воисками расположеннами в соседним Варденисском районе Армении (резолюция #852) .

Кельбаджар это один из 7 районов вокруг Карабаха, статус которых отдельно обсуждается в переговорном прочессе. Мягко говоря ваша статья просто неэтично игнорирует трагедию выселенных азербайджанцев даже не упоминав о захвате этого района, нарушении территориальной целосности Азербайджана. Это не соответствует стандардам профессионального, этичного журнализма. 

Сообщить новость
Прокомментировать