18:14 / 26.01.2020Житель Нальчика погиб в ДТП с участием полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мужчина, который переходил дорогу в Нальчике, погиб на месте после аварии с участием сотрудника полиции. В крови полицейского найден алкоголь, сообщили следователи.

ДТП произошло сегодня около 03.00 мск в селении Кенже городского округа Нальчик, сообщила пресс-служба управления СКР по Кабардино-Балкарии.

"Сотрудник полиции совершил наезд на местного жителя, 1982 года рождения, который от полученных травм скончался. Сотрудник полиции был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения... По результатам исследования установлено алкогольное опьянение", - говорится в сообщении, размещенном на сайте управления.

Пешеход, который переходил проезжую часть "вне пешеходного перехода", умер на месте происшествия до приезда врачей скорой помощи, уточнила пресс-служба республиканского МВД, подтвердив, что полицейский "был освидетельствован на предмет алкогольного опьянения, которое подтвердилось результатами исследования".

"Назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении сотрудником полиции службы в органах внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Автор:Кавказский Узел
27.01.2020 в 07:22..Бэн Джойс.
"Вне пешеходного перехода"...Интересно,а в Кеже есть хоть одна"зебра",или светофор? Куда летел этот всадник ночи,да еще в задутом состоянии,неужели на срочное задержание особо опасных преступников?
27.01.2020 в 07:50shura08.74@mail.ru
Не подсказывай следствию))) Пусть сами придумывают куда он героически скакал)))
27.01.2020 в 11:15Игорь Сажин
Получается, что пьяные полицейские гнали по ночному городу и задавили человека переходящего улицу? Теперь, я так понял, надо из этого человека сделать террориста и пьяную гонку полицейских превратить в спецоперацию, а полицейских наградить?
27.01.2020 в 13:53..Бэн Джойс.
Вот так и рождаются слухи...)Где ты такое вычитал?)
27.01.2020 в 21:45Игорь Сажин
Перефантазировал... )