15:35 / 28.01.2020Грузия приостановила прямые рейсы из Китая

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с распространением коронавируса правительство Грузии решило временно отменить прямые рейсы из Китая. Об этом сообщила министр экономики страны Натия Турнава.

Как сообщал "Кавказский узел", эпидемия коронавируса началась в Китае в конце декабря. В данный момент на рейсы, прибывающие из Китая, направлено особое внимание — пассажиров в аэропортах проверяют специальными тепловизорами, чтобы выявить людей с высокой температурой. В аэропорту Тбилиси врачи дежурят в круглосуточном режиме.

Натия Турнава сообщила, что правительством страны создана единая координационная группа, которая занимается комплексной профилактикой в связи со вспышкой смертоносного вируса в Китае. "Думаю, что нам придется принять решение и временно приостановить прямые рейсы из Китая, хотя нет никаких причин для паники", - цитирует министра "Интерфакс".

По словам Турнавы, Грузия по-прежнему находится в "зеленой" зоне распространения коронавируса. В Минздраве страны отметили, что вероятность распространения нового вируса есть, но минимальная, сообщает "Sputnik-Грузия".

Ранее были отменены рейсы из Китая в Грузию 25 и 27 января. Инициатором их отмены выступила китайская сторона в связи с празднованием Нового года, заявили в Агентстве гражданской авиации Грузии.

В других регионах также введен режим усиленной проверки пассажиров из стран Азии. Пассажир с подозрением на коронавирус, прилетевший из Китая, был 26 января госпитализирован в Краснодаре. После проверки ему поставили диагноз "грипп".

Автор:Кавказский Узел