13:41 / 25.02.2020Почти 82 тысячи жителей Дагестана остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В 116 населенных пунктах Дагестана в связи с сильными порывами ветра нарушена подача электричества, сообщает Минэнерго.

Аварийные отключения в районах Дагестана начались с 07.50 мск сегодня.

"Из-за неблагоприятных погодных условий (ветер с порывами до 27 метров в секунду) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях", - сообщило сегодня Минэнерго РФ. По данным энергокомпании, без электроснабжения остались порядка 81 700 жителей в 116 населенных пунктах Дагестана.

Аварийно-восстановительными работами занимаются "22 бригады в составе 68 человек и 23 единиц специальной техники", - говорится в сообщении на сайте Минэнерго России.

"Кавказский узел" также писал, что 9 февраля электроснабжение было отключено аварийно в связи с непогодой в 103 населенных пунктах Дагестана, в зону отключения попали около 65 тысяч человек.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в столице Дагестана Махачкале ожидается переменная облачность при температуре +10, скорость ветра составит 15 метров в секунду. В ночь на 26 февраля температура воздуха понизится до +9, ветер уменьшится до 10 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел